• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США бизнесмен заплатил своим сотрудникам по тысяче долларов за каждый год работы

    Опубликовано: 2012-09-12 10:30:23

    Владелец автосалона в американском штате Мичиган перед выходом на пенсию выплатил каждому сотруднику вознаграждение в тысячу долларов за каждый год работы.

    Как отмечает телеканал Fox News, сумма вознаграждения самых преданных составила почти 50 тысяч долларов.

    Говард Купер (Howard Cooper), которому недавно исполнилось 83 года, открыл свой бизнес по продаже автомобилей в 1965 году. В апреле 2012 года Купер решил отойти от дел и отправиться на пенсию, но предварительно отблагодарил сотрудников своей компании, многие из которых были с ним не один десяток лет.

    "Я хотел отблагодарить своих сотрудников. Я надеюсь, мой поступок поможет сделать их жизнь лучше, так же как они помогли мне", - объяснил Купер свое решение.

    Сэнди Риган (Sandy Reagan), работавший в компании практически со дня открытия, получил 46 тысяч долларов. Один из водителей получил 28 тысяч, а механик с почти 30-летним стажем Боб Дженкинс (Bob Jenkins) получил 26 тысяч долларов.

    "Я был просто в шоке, никогда не ожидал ничего подобного. Все сотрудники в шоке и до сих пор не могут прийти в себя", - поделился растроганный Дженкинс. Он так же рассказал, что многие из его коллег едва могли сдержать слезы, узнав о вознаграждении.

    Как отмечает телеканал, Купер согласился продать компанию лишь при условии, что все сотрудники сохранят свои рабочие места.

    Напомним, в минувшем году известный британский бизнесмен, литератор и телеактер Дункан Бэннетайн (Duncan Bannatyne) пообещал заплатить 50 тысяч фунтов стерлингов (82 тыс. долларов) за нанесение тяжелых увечий некоему россиянину, который угрожал его дочери Холли по электронной почте.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.