• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть в США продолжили снижение

    Опубликовано: 2012-09-10 21:30:00

    Цены на нефть демонстрируют в понедельник разнонаправленную динамику на фоне слабых статданных из второй крупнейшей экономики мира - Китая, а также ожиданий стимулирования экономического развития в регионе, свидетельствуют данные торгов.

     

    Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) снизилась на $0,07, или на 0,07%, - до $96,35 за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на $0,25, или на 0,22%, - до $114,5 за баррель, пишет korrespondent.net

     

    Промышленное производство в Китае в августе 2012 года выросло на 8,9% по сравнению с августом 2011 года, что на 0,3 процентных пункта ниже показателя июля. Темпы роста промпроизводства в стране в августе стали самыми низкими с мая 2009 года. Аналитики ожидали показателя на уровне в 9%.

     

    Ранее сообщалось, что США планирует удвоить добычу нефти в сланцевых пластах к 2035 году, сообщается в первом докладе Управления энергетической информации (EIA), посвященном труднодоступным запасам нефти.

     

    Согласно прогнозам экспертов EIA, к 2035 году добыча нефти из сланцевых пластов составит 1,23 млн баррелей в сутки, а в 2012 году - 720 тыс. баррелей в сутки, составив 12,5% всего добываемого объема в США.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.