• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греки протестуют против мер экономии

    Опубликовано: 2012-09-10 14:15:57

    В субботу в Греции прошли массовые акции протеста против подготовки правительством нового пакета мер жесткой экономии размером в 12 млрд. евро.

    В греческом городе Салоники профсоюзные объединения и левые движения вывели на манифестацию около 15 тысяч человек, передает канал EuroNews.

    Демонстрации были организованы и в Афинах, где тысячи пенсионеров выразили свое возмущение в связи с планами властей вновь сократить пенсии.

    В греческой столице протестовали также несколько тысяч полицейских, пожарных и сотрудников береговой охраны.

    В пятницу в Афины прибыла делегация тройки международных кредиторов. Премьер-министр Греции заявил, что положительный отчет миссии является приоритетом для страны.

    Ранее сообщалось, что международные кредиторы обсуждают идею введения шестидневной рабочей недели в Греции.
    По мнению кредиторов, данная мера поможет стране справиться с огромным внешним долгом. Это неофициальные предложения, которые Греция не обязана рассматривать. Однако сам факт его наличия указывает, насколько, по мнению кредиторов, необходимы срочные действия.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.