• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров раскритиковал внешнее тестирование: Студенты должны научиться думать

    Опубликовано: 2012-09-01 21:40:00

    Премьер-министр Николай Азаров считает тестирование в школах неэффективной формой проверки знаний. Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

     

    "Я думаю, что никогда система образования не перейдет в ту систему, о которой Вы говорите, по той простой причине, что смысл образования не только в том, чтобы студенты получили определенный набор знаний, но, прежде всего, задача образования состоит в том, что студенты должны научиться думать, анализировать, делать свои собственные выводы, а этому может научить только личное общение с преподавателем", - сообщил глава правительства.

     

    "Именно поэтому я считаю систему тестов не очень хорошей с точки зрения поиска одаренной молодежи, способной развивать науку, и нам надо думать о корректировке этой системы. Еще раз подчеркиваю, что сумма знаний вовсе не эквивалентна образованности человека", - подчеркнул глава правительства.

     

    Николай Азаров поздравил сегодня школьников и студентов, педагогов и родителей с Днем знаний. "В этот день мы низко кланяемся людям, посвятивших свою жизнь нелегкому педагогическому труду. Именно вам, дорогие учителя, самые искренние слова благодарности за профессионализм, выдержку, терпение, за самоотверженность и любовь к избранному делу. Сердечно поздравляю всех первоклассников. Для вас этот день особенно торжественный и волнующий. Сегодня вы станете на путь интересных открытий и новых впечатлений. Никогда не останавливайтесь на дороге знаний, а учителя и родители помогут вам во время первых шагов к самостоятельной жизни. Хочу поздравить также всех первокурсников с одной из важнейших жизненных побед: вы завоевали право быть студентами. Вы сделали важный жизненный выбор, который будет способствовать самореализации в сегодняшнем сложном мире".

     

    Азаров пожелал педагогам крепкого здоровья и счастья, а молодежи - открытия новых возможностей и осуществления всех замыслов.

     

    Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что современным детям необходимо больше двигаться, особенно этому надо уделять внимание в школе, так как они ведут необычный образ жизни. "Физическому воспитанию в школах мы должны уделять серьезное внимание", - заявлял он во время общения с родительским комитетом школы №16 в Киеве.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.