• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аэропорт Симферополя будут реконструировать голландцы

    Опубликовано: 2012-08-31 13:45:30

    Совет министров Крыма определил инвестора реконструкции аэропорта Симферополь — для дальнейшего рассмотрения рекомендован проект голландской компании Van den Akker Holding BV.

    Об этом сообщает пресс-служба Республиканского комитета АРК по транспорту и связи. Проект предусматривает строительство нового терминального комплекса, перронного комплекса, таможенного грузового терминала и служебно-технической территории по обслуживанию самолетов. По мнению авторов проекта, это позволит увеличить пассажиропоток на первом этапе до 4 млн человек в год, грузооборот — 10 млн тонн в год.

    Кроме того, проект включает развитие инфраструктуры аэровокзального комплекса — строительство многоуровневого паркинга, гостиницы, офисных сооружений.

    В ходе презентации руководитель проекта Зоя Саранди отметила, что предложение компании максимально адаптировано под потребности как Симферополя, так и Крыма в целом.

    "Основная цель данного инвестиционного предложения — создание современного транспортного узла на юге Украины и придание Симферополю статуса стратегического объекта в южном регионе Украины", — подчеркнула руководитель проекта.

    По итогам заседания Конкурсной комиссией принято решение поручить министерствам, республиканским комитетам, Фонду имущества АРК и другим заинтересованным сторонам совместно с инвестором отработать организационно-технические вопросы обеспечения реализации инвестиционного проекта.

    Напомним, как ранее стало известно порталу ЦТС, строительство и реконструкция терминального комплекса по голландскому проекту обойдется в 50-60 млн долларов, строительство перронного комплекса — примерно в 8 млн долларов.

    По материалам: Центр транспортных стратегий

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.