• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заболеть шизофренией

    Опубликовано: 2012-09-10 17:00:00

    Среди обывателей давно бытует мнение о том, что разные народности не в равной мере подвержены тем или иным психическим заболеваниям. Однако это обывательское мнение сегодня находит свое подтверждение и в официальной медицине.


    Медики нашли фактор, который намного увеличивает возможность появления шизофрении у различных этнических групп. Как оказалось, что утрата одного из участков 3-й хромосомы ведет к увеличению риска появления шизофрении, пишет sunhome.ru


    Как известно, шизофрения является психическим расстройством, которым страдает 1% всего населения земного шара. Болезнь эта опасная, и она проявляется в таких симптомах, как нарушения мышления, бред, галлюцинации и др.


    Ученые проанализировали те генетические изменения, которые наблюдаются в человеке, больном шизофренией. При этом медики сконцентрировали свое внимание на такой этнической группе, как ашкеназские евреи. Оказалось, этническая группа влияет на изменения генома, и определенные этнические группы более склонны к появлению шизофрении, чем другие.


    Теперь ученые хотят изучить особенность исследуемой группы генов на примере других этнических групп, чтобы максимально приблизиться к механизму работы такой неоднозначной и сложной в лечении болезни, как шизофрения.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.