• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЕФА готов назвать имя лучшего футболиста Европы

    Опубликовано: 2012-08-30 12:30:39

    В списке претендентов на звание лучшего европейского футболиста - трое самых ярких игроков.

    Сегодня в Монте-Карло будет названо имя лучшего футболиста Европы по версии УЕФА. Об этом сообщается на официальном сайте союза.

    В списке претендентов - трое: Лионель Месси и Андрес Иньеста из "Барселоны" и Криштиану Роналду из мадридского "Реала".

    На счету Месси - 50 голов в чемпионате Испании, "Золотая бутса" и признание лучшего бомбардира европейских первенств. Кроме того, аргентинец в четвертый раз стал самым результативным игроком Лиги чемпионов УЕФА с рекордом в 14 мячей.

    Его одноклубник Иньеста - обладатель титула лучшего игрока чемпионата Европы 2012 года, который достался ему за блестящую игру и победу в чемпионате в составе сборной Испании. Роналду же принадлежат 46 голов в чемпионате Испании.

    Список претендентов на звание лучшего футболиста Европы изначально состоял из 32 человек, однако жюри сократило его до трех имен. Финальное голосование пройдет во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Журналисты в составе судейской комиссии будут голосовать за трех кандидатов в прямом эфире с помощью электронной системы.

    Награда учреждена совместно с организацией европейской спортивной прессы European Sports Media (ESM) и предназначена для всех футболистов, выступавших за клубы национальных ассоциаций УЕФА в прошедшем сезоне. Гражданство игроков значения не имеет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.