• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для похудения

    Опубликовано: 2012-09-05 00:44:29

    Чаще всего в борьбе за идеальное тело мы делаем ставку на диету, совершенно забывая о важности регулярных и активных физических нагрузок. В наше время далеко не каждая женщина способна выделить время на посещение бассейна или спортивного зала, но вот выполнять комплекс простых, но эффективных упражнений любой из нас мешает лишь абсолютная лень.

     

    Предложенные в нашей статье упражнения для похудения займут не так уж много времени и позволят заметно улучшить контуры фигуры.

     

    Основные правила выполнения упражнений для похудения

     

    Комплекс упражнений нужно выполнять на голодный желудок – утром после пробуждения или вечером, за пару часов до сна. Для домашних занятий стоит подготовить коврик, спортивную форму из натурального материала, гантели и свободное пространство. Помещение должно хорошо проветриваться, чтобы кровь насыщалась кислородом.

     

    Упражнения стоит выполнять в высоком темпе, делая несколько подходов с минимальным интервалом (тело не должно остыть). Если в спорте вы полный новичок, то первые дни необходимо выполнять упражнения не так быстро – главная задача в этот период состоит в том, чтобы научиться делать предлагаемые движения правильно. Давно замечено, что ошибки, допускаемые при выполнении упражнений, сводят к нулю прилагаемые усилия. Возле себя не помешает поставить бутылочку с питьевой водой – обильно пить не стоит, а вот прополоскать рот небольшим количеством живительной влаги будет нелишним.

    И напоследок еще один важный момент – физическая нагрузка должна доставлять вам удовольствие (выполняемые через силу упражнения не принесут никакой пользы). Именно поэтому стоит тщательно подбирать комплекс, ориентируясь на возможности собственного тела. Для проведения занятий придется выделить 2-3 дня в неделю. Минимальная длительность тренировки – 20-30 минут.

    Комплекс упражнений для похудения

    Каждое занятие стоит начинать с разминки. В процессе подготовки нужно проработать мышцы шеи, плеч, рук, ног и спины.

    После разминки можно приступать непосредственно к комплексу.

    1. Ноги на ширине плеч. Приседайте в быстром темпе. Дышите правильно: вдох – во время приседания и выдох – при возвращении в исходную позицию. Начинать можно с 10 повторений и 3-х подходов. Постепенно количество повторений стоит довести до 20-30 раз.
    2. Широко разведите ноги, развернув колени в стороны. Глубоко присядьте и выполняйте прыжки, стремясь подпрыгнуть как можно выше. Первое время это упражнение достаточно сложно выполнять с большим количеством повторов и в быстром темпе, поэтому начинайте работать, ориентируясь на собственные ощущения, постепенно увеличивая темп и интенсивность.
    3. Возьмитесь руками за спинку стула и поочередно выполняйте махи ногами (вперед-назад, в сторону). Каждое движение повторяйте не менее 10-20 раз в быстром темпе по 3 подхода.
    4. Лягте на пол, расположившись возле стула. Поставьте согнутую в колене ногу на сиденье, а вторую подтяните к груди. Опираясь ступней на сиденье, выталкивайте бедра вверх, перпендикулярно полу по 10 раз с каждой ноги, делая 3 подхода с небольшим перерывом.
    5. Лежа на полу, поднимайте прямые ноги (на вдох) и опускайте их (на выдох). Каждый из 3-х подходов должен содержать 15-30 повторов (в зависимости от степени физической подготовки).
    6. Лежа на спине с согнутыми ногами поднимайте верхнюю часть туловища, оставляя ступни, бедра и нижнюю часть спины на полу. Руки при этом стоит расположить за головой (помните – тянуться можно лишь с помощью мышц пресса).
    7. Встаньте, возьмите в руки легкие гантели и «боксируйте» в максимально быстром темпе, поочередно сгибая и разгибая руки.

    После завершения комплекса необходимо сделать растяжку. Сядьте на пол, разведите ноги и поочередно тянитесь к ним, стараясь достать грудью. Выполните это же движение, наклоняясь вперед. Затем потянитесь, стараясь лечь на ногу боком (руки через стороны сведите вместе). После этого встаньте, наклонитесь и обхватите себя руками возле колен. Из этого положения потяните спину вверх.

    Мы предложили вашему вниманию простейший комплекс упражнений для похудения. При желании вы можете дополнить его заслуживающими вашего внимания упражнениями или же и вовсе – составить новый, что называется, с нуля. Желаем вам удачи в нелегкой борьбе с лишним весом!

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.