• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США признали пользу обрезания

    Опубликовано: 2012-08-28 22:40:00

    Американская академия педиатрии (AAP) выпустила новые рекомендации относительно процедуры обрезания новорожденных мальчиков, признав, что приносимая этой операцией польза перевешивает возможные риски.

     

    Отметим, что предыдущие рекомендации AAP по обрезанию были выпущены в 1999 году и носили нейтральный характер, пишет korrespondent.net

    В 2007 году была создана специальная междисциплинарная группа специалистов для пересмотра позиций AAP по этому вопросу.

    В итоге, основываясь на результатах более чем тысячи исследований в этой области, группа пришла к выводу, что существует достаточное научное подтверждение пользы раннего обрезания для здоровья, а вероятность возможных негативных последствий этой операции чрезвычайно мала и несоизмерима с позитивными.

     

    Как отмечается в рекомендациях педиатров, обрезание предупреждает развитие инфекций мочевых путей в детском возрасте, а также снижает риск рака пениса и заражения ВИЧ, вирусом папилломы человека и другими инфекциями, передающимися половым путем, во взрослом возрасте.

     

    При этом, отмечается в рекомендациях AAP, обрезание не оказывает отрицательного эффекта на сексуальную функцию.

     

    При этом, подчеркивают медики, более-менее значительные осложнения после процедуры обрезания встречаются чрезвычайно редко и, как правило, в случае, если операцию проводил неопытный человек.

     

    Если процедуру выполняет хорошо обученный, опытный врач, медсестра или религиозный деятель, в стерильных условиях и с эффективным обезболиванием, то, указывается в рекомендациях, негативных последствий опасаться не стоит.

     

    Обрезание, или удаление крайней плоти полового члена, является обязательным ритуалом среди последователей иудаизма и ислама. В США эта процедура получила большое распространение в связи с потенциальными выгодами для здоровья - до недавнего времени здесь подвергались обрезанию более половины новорожденных мальчиков.

    Напомним, в июне текущего года один из судов в Германии признал религиозное обрезание мальчиков уголовным преступлением. Позже власти страны заявили, что иудейские и мусульманские общины в стране должны иметь право проводить ритуал обрезания.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.