• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для сухой и нормальной кожи лица

    Опубликовано: 2012-08-24 00:44:01

    Поглядите на себя в зеркало. Если Ваша кожа равномерно окрашена, гладкая, упругая, чистая и свежая, лишена таких недостатков как поры, угри, расширенные сосуды, а также хорошо переносит умывание водой с мылом, различные косметические средства, декоративную косметику, то она нормальная.

     

    При уходе за такой кожей все усилия следует направить на то, чтобы сохранить ее в этом состоянии как можно дольше.

     

    Главное, не пересушить кожу! Очищайте кожу 2 раза в день. После умывания протрите лицо туалетной водой, лосьоном, настоем трав. Лосьоны обладают антисептическим, стягивающим, противовоспалительным действием на кожу, тонизируют ее.

     

    На еще влажную кожу нанесите крем. Он защитит кожу от ветра, солнца, пыли. Нанесите на лицо крем, даже если не собираетесь утром выходить из дома. Стирка, хлопоты у горячей плиты - все это неблагоприятно влияет на кожу, высушивает ее. Через 10 — 15 минут избыток крема удалите косметической салфеткой.

     

    Вечером кожу лица и шеи сначала очистите от грима, затем вымойте с мылом, а после этого протрите кожу лосьоном и нанесите питательный крем.

     

    Один раз в неделю рекомендуется делать питательную маску. Порядок выполнения процедур такой: сначала умывают лицо, затем делают компресс или паровую ванну, а после этого маску.

     

    Сухая кожа отличается высокой чувствительностью к неблагоприятным воздействиям. Она лишена блеска, часто шелушится, быстро теряет эластичность, морщины на сухой коже появляются рано.

    При уходе за такой кожей главное - регулярное питание и увлажнение, защита ее от солнечных лучей. Очищают сухую кожу 2 раза в день.

    Утром сухую кожу лица и шеи очищают жидким кремом, растительным маслом, туалетным молочком. Затем протирают лицо тонизирующим настоем липового цвета, корня алтея, льняного семени. На влажную кожу наносят крем, через 15 - 20 минут избыток крема удаляют бумажной салфеткой.

    Вечером лицо очищают косметическим молочком или кремом. После очищения кожи на нее наносят жирный питательный крем, содержащий витамины.

    Сухой коже необходимы 2 раза в неделю питательные и увлажняющие маски.


    Желтковая маска для шелушащейся, увядающей кожи

    К 1 яичному желтку добавьте 1/2 чайной ложки меда темного цвета (например, гречишного), 3-4 капли растительного масла и 10 капель лимонного сока. Смесь взбивайте до образования пены, а затем добавьте 1 чайную ложку овсяной муки или размолотых овсяных хлопьев. Маска не только очищает и питает кожу, но и регулирует водный баланс.


    Питательная тонизирующая маска

    1 яичный желток разотрите со 100 г сметаны, а затем добавьте тщательно измельченной в пудру лимонной корки и оставьте в закрытом сосуде. Через 15 минут к смеси добавьте 1 чайную ложку растительного масла и хорошо размешайте. Затем толстым слоем нанесите на кожу и оставьте до высыхания. Смойте маску водным настоем петрушки. Завершите процедуру холодным компрессом. Такую маску рекомендуется сделать, если после рабочего дня Вам предстоит отправиться в театр, в гости.


    Медовая питательная и увлажняющая маска

    Она подойдет тем, у кого кожа лица сильно шелушится. Возьмите 100 г меда, 2 желтка, 100 г растительного масла. Хорошо разотрите и слегка подогрейте. Накладывайте маску в несколько приемов с интервалом 5-7 минут, а смывайте ватным тампоном, смоченным в отваре липы.


    Тонизирующая маска с настоем бузины

    Смягчает и тонизирует любую кожу. Возьмите 1/2 чашки молока, 2 столовых ложки овсяных хлопьев и такое же количество настоя бузины. Хлопья проварите в молоке так, как варят кашу. Когда смесь станет мягкой, добавьте настой бузины. Полученную массу еще теплой нанесите на лицо и шею толстым слоем. Смойте ее теплой водой, а затем лицо ополосните прохладной.


    Творожная маска

    Питает, увлажняет, отбеливает кожу. Готовят ее из творога, оливкового, масла, молока и морковного сока. Компоненты возьмите в равных соотношениях, хорошо разотрите и нанесите на лицо толстым слоем. Смойте маску теплой водой, а затем протрите лицо и шею кусочком льда.


    Питательная огуречная маска

    При увядающей усталой коже полезна маска из 1 столовой ложки огуречного сока, 1 столовой ложки густых сливок, 20 капель розовой воды. Все смешайте и взбейте до образования пены. Затем наложите маску толстым слоем. Снимите маску теплым полотенцем и протрите лицо розовой водой.


    Увлажняющая ягодная питательная маска

    Возьмите 1-2 чашки свежего или замороженного сока клубники или смородины, по 1 десертной ложке ланолина и измельченных до пудры овсяных хлопьев. Сначала растворите ланолин на водяной бане, а затем добавьте хлопья. Взбивайте массу до образования однородной смеси, и, продолжая взбивать, постепенно добавляйте сок.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.