• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2009 году Porsche собирается вывести на рынок купе Panamera

    Опубликовано: 2005-07-28 12:42:00

    Компания Porsche собирается в 2009 вывести на рынок совершенно новую модель 4-х местного 4-х дверного купе под названием "Panamera". Автомобиль назвали в честь знаменитых гонок Carrera PanAmericana, которые проходили в 50-х годах прошлого века.

    Полные инвестиции в разработку и постановку новой модели на конвейер обойдутся Porsche более чем в 1 миллиард евро. Выпускать Panamera будут в Лейпциге на заводе компании, где собирают внедорожники Cayenne и родстер Carrera GT. Компания собирается продавать до 20 тыс. 4-х дверных купе в год.

    В своей речи президент и исполнительный директор Porsche AG Венделин Видекинг (Wendelin Wiedeking) заявил: "Мы разработали отдельную платформу для модели Panamera. У нас нет никаких планов относительно привлечения других автопроизводителей к производству нового автомобиля. Но для обеспечения качества мы собираемся сотрудничать с крупными поставщиками.

    ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.