• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России хотят отменить роуминг внутри страны

    Опубликовано: 2012-08-14 14:15:26

    При звонках между городами России звонки будут оплачиваться по междугородним тарифам.

    Минкомсвязь готовит новый закон "О связи", который может отменить роуминг внутри страны. Об этом в своем микроблоге в Twitter написал глава ведомства Николай Никифоров.

    Как передает его слова БФМ.РУ: "В новом законе будет и возможность переноса номера между операторами и не будет "роуминга" внутри страны". Никифоров подчеркнул, что в новом законе сохранится межгород.

    "Вы живете в Ульяновске, поехали в Казань. В Казани сможете говорить по местным тарифам без "роуминговых надбавок", - объяснил он механизм предполагаемой оплаты звонков. При этом, по словам Никифорова, если абонент позвонит из Казани в Ульяновск, то он оплатит междугородный звонок.

    Никифоров понимает, что операторы не захотят отменить роуминг просто так. Он считает, что новый закон "О связи" даст плюсы и операторам и потребителям.

    "Дело даже не в отмене роуминга внутри страны. Это будет новый закон …с новыми подходами и к операторам, и к абонентам", - пишет он.

    Напомним, в июне 2012 года министерство связи и массовых коммуникаций России направило в правительство законопроект о сохранении номера при смене сотового оператора.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.