• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Угроза преждевременной смерти

    Опубликовано: 2012-08-22 20:00:00

    Сотрудники Американского онкологического сообщества выяснили, что люди... мягко говоря, без талии больше прочих рискуют умереть раньше срока.


    До сих пор учёные связывали наличие жировых отложений в области талии с воспалительными процессами в организме, инсулинорезистентностью, диабетом второго типа, аномальным уровнем холестерина и сердечными заболеваниями. Свежее исследование показало, что все эти факторы значительно увеличивают вероятность смерти по любым причинам, пишет sunhome.ru


    Учёные сравнили объём талии и уровень смертности среди 48 500 мужчин и 56 343 женщин в возрасте от 50 лет и старше. Все эти люди принимали участие в обширном исследовании, касающемся раковых заболеваний. Сведения о смертности испытуемых и причинах летальных исходов собирались специалистами на протяжении девяти лет.


    Результаты анализа информации показали, что у обладателей жировых отложений на животе риск преждевременной смерти повышен в два раза по сравнению с их ровесниками, сохранившими нормальную талию. Если быть точнее, эта тенденция касается мужчин с объёмом талии более 120 см и женщин — не менее 106 см.


    Напомним, что у дам нормальной считается талия в 90 см, а у мужчин — в 100. В противном случае риск возникновения проблем со здоровьем очень высок. Любопытно, что талия может не соответствовать стандартному показателю, даже если у её обладателя нормальный индекс массы тела.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.