• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золотые наночастицы

    Опубликовано: 2012-08-22 13:00:00
    Российские ученые изобрели уникальный способ, позволяющий уничтожать раковые клетки с помощью нанотехнологий.

    С помощью томографа выявляется насыщенность опухоли наночастицами. После их введения опухоль начинает светиться
    Над созданием этого чудо-метода, который дал поистине сенсационные результаты, исследователи трудились не один год.
    Получив же успешные результаты клинических испытаний, врачи были ошеломлены! Оказалось, что наночастицы золота, попадающие в организм больного, безошибочно находят, распознают и убивают только клетки, пораженные раком. Здоровые клетки остаются нетронутыми, пишет sunhome.ru

    Терапия

    Чаще всего рак лечат химио– и лучевой терапией. Оба метода либо тормозят рост раковых клеток, либо уничтожают их. Вместе со здоровыми! А поражение здоровых клеток заодно с больными сильно осложняет лечение. Ученые Нижегородской лаборатории биофотоники НИИ ПФМ при Нижегородской государственной медицинской академии решили отделить «зерна» от «плевел». Они добились того, что золотые наночастицы убивают раковые клетки точечно, а здоровые ткани при этом остаются полностью невредимыми. И это настоящая сенсация в мире медицины!

    – В организм человека вводится раствор с наночастицами золота разной формы, – рассказала «Жизни» руководитель научной группы НИИ ПФМ Елена Загайнова. – Попав в тело, наночастицы, как сыщики, начинают искать раковые клетки. И безошибочно находят их, закрепляются на них. Они не разбредаются по всему организму, а накапливаются исключительно в опухолях и метастазах. Затем в дело вступает оптический томограф. На мониторе пораженные участки тела хорошо видны – они светятся золотым цветом! Эти позолоченные клетки мы нагреваем лучами лазера. При температуре 45 градусов они разрушаются!

    Ученые, разработавшие сенсационный метод лечения, уверены, что использование золотых наночастиц намного безопаснее, чем другие известные методы.
    – Лазер не трогает здоровые клетки, – продолжает Елена. – И вот это – квинтэссенция нашего открытия! Наш метод дает такой же результат, как и химиотерапия. Однако от химиотерапии у больных часто развиваются осложнения. В конечном счете пациенты нередко умирают именно от них...
    Изобретение нижегородских ученых – настоящий прорыв в медицине, считают эксперты. Теперь развитие самой страшной болезни человечества можно остановить.

    Надежда

    – Торможение роста опухоли во время клинических испытаний составило 66 процентов, – гордится Загайнова. Пока клинические исследования проходят только на подопытных грызунах, но результаты уже ошеломили ученых. Продолжительность жизни подопытных больных раком мышей, увеличилась в три раза! Следующим шагом нижегородских ученых станет испытание «точечного метода» на добровольцах. Для этого нижегородские ученые сегодня добиваются одобрения Национального этического комитета.

    – Наночастицы нетоксичны и выводятся из организма вместе с мочой в течение 2 недель, – рассказывают нижегородские ученые. – Само лекарство от злокачественных опухолей даже с учетом быстрого развития медицины появится в России не ранее чем через 10 лет. Но наш способ может позволить многим больным продлить жизнь и дождаться спасительной вакцины. Возможно, что наши разработки смогут уменьшать запущенные опухоли до размеров, при которых пациента можно оперировать.
     
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.