• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин выделил еще 300 млн.грн. для вкладчиков Сбербанка СССР

    Опубликовано: 2012-08-13 13:09:38

    Ощадбанк фактически получил 3 млрд. 300 млн.грн., из них 300 млн.грн. для выплат вкладчикам Сбербанка СССР.

    Министерство финансов Украины выделило 300 млн.грн. для выплат компенсаций вкладчикам бывшего Сбербанка СССР. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

    В сообщении указано, что на 10 августа 2012 года Ощадбанк фактически получил 3 млрд. 300 млн.грн., из них 9 августа - 300 млн.грн. для выплат вкладчикам, сведения о которых по состоянию на 1 января 2012 года внесены в информационно-аналитическую систему "Реестр вкладчиков сбережений граждан".

    Напомним, с 1 июня 2012 года начались выплаты вкладчикам советского Сбербанка в отделениях Ощадбанка. Вклады будут возмещены около 6 млн. граждан, которые не успели получить компенсацию в 2008 году. Для получения компенсации граждане должны перерегистрироваться в отделениях Ощадбанка. По информации АО Ощадбанк, в системе "Реестр вкладчиков сбережений граждан" на начало 2012 года внесены данные об обесцененных сбережениях свыше 11,8 млн. граждан Украины, из которых только около 6,16 млн. лиц уже получили компенсацию в пределах 1 тыс.грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.