• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чудес на свете не бывает! (как правильно худеть)

    Опубликовано: 2012-08-19 06:44:30

    И все же мы верим в чудеса! Особенно, когда садимся на диету. А уж, если нам предложили некое «уникальное» средство, то с какой надеждой мы глотаем таблетку, полагая, что уже наутро проснемся стройными и красивыми. А ведь в погоне за идеальной фигурой ни одно средство, даже самое эффективное, не поможет. Все должно сочетаться: диета, физическая нагрузка, полноценный отдых.

     

    И еще, вы обязательно должны получать удовлетворение от всех своих действий, ведь стать красивой «из-под палки» невозможно.Вы все же решили попробовать таблетки? Поверьте, чудес на свете не бывает! Во всяком случае, с похудением точно. После приема таблеток в лучшем случае вы не похудеете принципиально, но, хотя бы, проблем со здоровьем не получите. В худшем - вам придется впоследствии тратить время на хождение по врачам.

     

    Часть таких препаратов основана на выведении жидкости из организма. А ведь известно, что наш организм на 90% состоит из воды. Жир-то никуда не денется, а вот обезвоживание может стать причиной обмороков, вымывания калия и других минеральных веществ из организма.

     

    Другие таблетки подавляют аппетит. Килограммы тают на глазах, потому что есть не хочется! Но эти таблетки содержат фенилпропаноламин. Он может вызывать состояние усталости, бессонницу, резкие перепады настроения, раздражительность, повышение артериального давления, изменение сердечного ритма, повреждение почек. На Западе многие аптеки уже изъяли из продажи подобные препараты.

     

    Диета - хороший способ похудеть, даже если вы не страдаете чересчур избыточным весом. Ведь основа диеты - сбалансированное питание, подобранное с учетом особенностей именно вашего организма. Но необходимо помнить о чувстве меры. Не стоит себя жестко ограничивать, желая добиться скорого результата. Борьба за идеальную фигуру на самом деле ежедневный, кропотливый и нудный труд. И если вам действительно нужен результат, запасайтесь терпением и начинайте!

     

    Не хватайтесь за все сразу: походы в бассейн, бег по утрам, еда по расписанию, прием отваров, подсчет калорий – вам это все сразу просто не выдержать, особенно, если до этого вы жили спокойно и ничем подобным себя не обременяли.

    Для начала увеличьте в своем рационе количество овощей, рыбы и круп вдвое и наполовину снизьте потребление копченостей, мучного, сладостей, мяса и солений. Используйте вместо сливочного масла оливковое, кукурузное или любое другое растительное. Забудьте про кетчуп и майонез. Покупая молочные продукты: творог, йогурт, кефир, сыр, молоко, обращайте внимание на жирность и выбирайте наименьшую.

    Пытайтесь «обмануть» голод, перебивая аппетит фруктами, овощам, соками. У всех есть любимые лакомства. Не отказывайтесь от них совершенно – это трудно будет выдержать, но сократите их потребление. Начните пить зеленый чай, он способствует и похудению, и чрезвычайно полезен для организма.

    Увеличьте физическую нагрузку. Без этого любая диета будет мало эффективной. Даже если у вас не хватает времени на занятия в спортзале, то прекратите пользоваться лифтом, по возможности сократите пользование транспортом.

    Народные средства, безусловно, не относятся к радикальным способам борьбы с лишним весом, но основаны на натуральных продуктах, поэтому будут способствовать общему оздоровлению организма и снижению аппетита.

    - Свежий сок белокочанной капусты пить за 30 минут до еды 3 раза в день от 1/2 стакана до 1 стакана 3-4 недели.

    - Настой травы горца птичьего (спорыш). Норма в сутки: 2/3 столовой ложки травы на 2 стакана кипятка. Пить перед едой при нарушениях обмена веществ, при ожирении.

    - Пригоршня соды или соснового экстракта, брошенная в ванну, избавит вас от нескольких граммов жира.

    Каждый раз, когда вы принимаете решение, наконец, заняться фигурой, подумайте – в самом деле, ли вы готовы приложить для этого все требуемые усилия. А если это «борьба за стройность» на один день, то не стоит себя изводить и мучить – потерянные за день голодания 1,5-2 килограмма очень быстро вернутся.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.