• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сирийские оппозиционеры сообщают о казни десяти человек в провинции Хомс

    Опубликовано: 2012-08-12 21:30:00

    В Сирии сегодня продолжаются бои между правительственными силами и формированиями Свободной сирийской армии в городах Алеппо и Дамаск.

     

    Правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights сообщает также, что массированные артиллерийские обстрелы провинции Дераа на юге страны вынудили местных жителей покинуть свои дома, пишет
    korrespondent.net

    В заявлении Свободной сирийской армии, обнародованном сегодня ночью, говорится, что правительственные войска расстреляли 10 человек, арестованных накануне при облаве в городе Хомс. Судьба других 350 молодых людей, также захваченных там, остается неизвестной.

    В Саудовской Аравии сегодня проходит встреча министров иностранных дел Лиги арабских государств, на которой обсуждается положение в Сирии и кандидатура специального международного посланника в Сирии после ухода с этого поста Кофи Аннана. Наиболее вероятным кандидатом считается опытный алжирский дипломат Лахдар Брахими.

    Накануне госсекретарь США Хиллари Клинтон провела в Стамбуле переговоры с министром иностранных дел Турции Ахметом Давутоглу. Клинтон заявила, что Соединенные Штаты и Турция усилят поддержку сирийской оппозиции.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.