• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД просит украинцев в Египте быть тише воды и ниже травы

    Опубликовано: 2012-08-10 14:45:14

    Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины, которые находятся на территории Египта, воздержаться от туристических поездок в некоторые города страны, а также посещения мест чрезмерного скопления людей и споров с местным населением.

    "В связи с ухудшением ситуации безопасности в Египте и увеличением случаев неконтролируемой агрессии, министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться от туристических поездок в города Каир, Александрия, Асуан, Луксор, Таба, а также Порт-Саид, Суэц, Эль-Ариш, Рафих и регион Северного Синая", - говорится в сообщении ведомства

    "Во избежание угрозы безопасности гражданам Украины, которые отдыхают в курортном городе Хургада, рекомендуется проводить отдых в пределах территории отеля и воздержаться от неорганизованных поездок в город и за его пределы. Гражданам Украины, которые отдыхают в курортном городе Шарм эль-Шейх, рекомендуется воздержаться от поездок по Южному Синаю и в направлении города Таба", - подчеркивают в МИД.

    Также в ведомстве настоятельно рекомендуют всем гражданам Украины, которые находятся на территории Египта, воздерживаться от посещения мест чрезмерного скопления людей, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях или других мероприятиях, направленных на дестабилизацию ситуации в стране, вступать в споры с местным населением по вопросам, которые касаются политической ситуации в Египте, религиозных предпочтений или гендерного неравенства.

    Ктоме того, в МИД просят граждан Украины обратить внимание на сроки действия визы во избежание угрозы быть задержанным за нарушение визово-иммиграционного режима Египта.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.