• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Натуральная косметика. Облепиха рецепты для красоты и здоровья

    Опубликовано: 2012-08-14 06:44:01
    Облепиха использовалась в качестве целебного растения с древних времен. Упоминания о ней встречается еще в трудах древнегреческих ученых. Очень широко плоды и листья облепихи использовались в восточной (тибетской и древнемонгольской) медицине. В России облепиха также издавна используется в народной медицине ведь в ней находится более ста необходимых человеческому организму веществ - витаминов и микроэлементов.

     

    При косметическом применении облепиховое масло смягчает кожу и повышает ее упругость. Предлагаем вам несколько рецептов для лечения волос.

     

    При лечении облысения и выпадения вoлoc

     

    - Настой плодов и листьев: 2 столовых ложки плодов и листьев заварить 2 стаканами кипятка, настоять 2 часа в плотно закрытой посуде, процедить. Пить по 2/3 стакана 2 раза в день до еды утром и вечером. Втирать в кожу головы на ночь ежедневно 10-12 дней,

     

    - Рекомендуется систематически употреблять в пищу ягоды облепихи или пить без нормы отвар молодых веточек облепихи и этим же отваром протирать кожу головы.

     

    - Отвар: на 250 мл воды 20 г плодов. Кипятить 20 минут, процедить. Применять наружно при выпадении волос.

     

    - Сок: свежие ягоды вымыть, измельчить, поместить в эмалированную посуду, залить теплой водой (0.2 л на 1 кг ягод), подогреть и отжать. Полученный сок процедить, довести до кипения, разлить в банки, стерилизовать 10 мин, герметически закрыть и охладить. Применяют сок в качестве поливитаминного препарата. Если нет специальных рекомендаций, то облепиховый сок принимают три раза в день до еды по 0,5 стакана, смешанного с молоком (1:1) и добавлением одной столовой ложки меда.

    Еще два замечания:

    - Быстрозамороженная облепиха сохраняет все биологически активные вещества и вкус.

    - Облепиха и облепиховый сок не рекомендуются при повышенной кислотности желудка!


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.