• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина сократила импорт российского газа на 40%

    Опубликовано: 2012-08-09 10:34:53

    За семь месяцев 2012 года импорт природного газа для Украины уменьшился на 39% от показателей прошлого года и составляет 19 млрд куб. м.

    Об этом сообщает пресс-служба «Укртрансгаза».

    С начала 2012 года транзит природного газа через территорию Украины в страны Западной Европы составил 49 млрд куб. м природного газа, при этом все заявки стран-потребителей выполняются в полном объеме, за июль протранспортировано 6 млрд куб. м природного газа.

    Потребителям Украины за семь месяцев текущего года протранспортировано почти 29 млрд куб. м, что соответствует уровню показателей аналогичного периода прошлого года.

    В пресс-службе также подчеркнули, что транзит природного газа в государства СНГ остается на уровне прошлого месяца – 170 млн куб. м.

    Напомним, ранее сообщалось, что НАК «Нафтогаз Украины» рассчитался с Россией за импортированный в июле 2012 года природный газ, перечислив «Газпрому» 930 млн долл.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.