• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неженка от природы: секреты красоты кожи век

    Опубликовано: 2012-08-12 22:44:07

    Ничто так не привлекает мужчин, как роковой взор прекрасной незнакомки. Легкий взмах ресниц – и он у ваших ног. Но, к сожалению, существует ряд причин, по которым не каждая из нас может похвастаться красивыми и ухоженными глазами. Впрочем, не стоит отчаиваться раньше времени! Ведь для того, чтобы в твои глаза заглядывали, причем не только очарованные мужчины, но и удивленные женщины, не нужно сворачивать горы. Достаточно регулярно за ними ухаживать. Не такая, как все

     

    Кожа век имеет ряд особенностей, из-за которых необходимо следить за ее состоянием с повышенным вниманием. Во-первых, она очень тонкая – как минимум в три раза тоньше, чем на остальных участках тела. Во-вторых, она почти лишена сальных и потовых желез, что делает эпидермис сухим и уязвимым перед негативными воздействиями окружающей среды (холод, пыль и т.д).

     

    В-третьих, кожа век очень подвижна, ведь мы моргаем тысячи раз в сутки! Прибавим сюда щедро наносимый макияж и использование кремов на жирной основе, а также многочасовое сидение перед монитором компьютера, и вот уже налицо сразу несколько причин весьма неприятных симптомов вроде покраснений, раздражений, сухости век, а также воспалительных заболеваний – блефаритов.

     

    Что требуется для профилактики всего вышеперечисленного, в чем секрет красоты красивых глаз? Ничего особенного! Если вы будете регулярно и грамотно ухаживать за веками, то обеспечите им здоровье и привлекательность на долгие годы. Хотя, конечно же, и здесь есть несколько тонких моментов, о которых должна знать каждая из нас.

     

    Гигиена – гигиена

     

    «Классический» уход за веками предполагает такие же процедуры, как и уход за кожей лица: очищение, тонизирование и увлажнение. Однако для того, чтобы сохранить здоровье и красоту этого нежного участка кожи, подобных манипуляций совершенно недостаточно. Необходимо уделять пристальное внимание гигиене век, включающей в себя несколько этапов. Вы же чистите зубы два раза в сутки? Вот и векам желательно уделять такое же внимание.

    В первую очередь, гигиена век включает в себя использование специальных гигиенических средств - блефарогелей. Подобные препараты обладают как косметическими, так и лечебно-профилактическими свойствами, в частности, они помогают избежать воспалительных заболеваний и ячменей. Одновременно блефарогели ликвидируют неприятные ощущения, возникающие при длительной работе на компьютере и ношении контактных линз (сухость, жжение, усталость глаз и т.д.). Благодаря содержанию гиалуроновой кислоты, средства бережно ухаживают за веками, увлажняя и питая кожу век и корректируя мелкие морщинки вокруг глаз. Наносить их, в отличие от кремов вокруг глаз, следует на самую кромку – на ресничный край.

    Каждое утро и вечер после снятия макияжа, подушечками пальцев, легкими круговыми движениями проводите массаж век – от внешнего уголка верхнего века по направлению к внутреннему. Это улучшит кровообращение и обменные процессы в коже век. Также не забывайте о теплых компрессах, которые специалисты советуют делать вечером после умывания. На ватный диск, смоченный горячей водой и отжатый, наносят лосьон с травяными экстрактами, после чего помещают диск на закрытые веки на 3-5 минут. Если вы доверяете народным рецептам, подобный лосьон можно изготовить самостоятельно из отваров ромашки, зеленого чая или гамамелиса. Ромашка успокоит и смягчит кожу, экстракт зеленого чая, являющийся хорошим антиоксидантом, подарит ей упругость и продлит молодость, вытяжка из листьев гаммамелиса обладает дезинфицирующим, вяжущим и противовоспалительным действием, тонизирует кожу и улучшает ее эластичность. Впрочем, сейчас уже существует специальное средство, в состав которого включены экстракты этих трав, что значительно облегчает уход за веками.

    Получается, что уход за этим нежным участком кожи так же важен, как и за любым другим. Выполняя эти не сложные, но требующие постоянства процедуры, вы сможете как предупредить, так и избавиться от нежелательных проблем: морщин, покраснений, шелушения и припухлости век. А ухоженные, сияющие здоровым блеском глаза всегда будут приковывать внимание окружающих!

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.