• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уксус - лучшее средство для похудения. Рецепт бабушек работает и в наши дни

    Опубликовано: 2012-08-13 08:00:00
    Ученые доказали, что рецепт бабушек работает и в наши дни. “Хочешь быть красивой и стройной, пей яблочный уксус”, - твердят своим внучкам любящие бабушки. “Какая чепуха! - отмахиваются медики. - Не поможет! Да и вообще уксусная кислота вредна для здоровья!” Японские ученые решили расставить все точки над “i” и неожиданно обнаружили, что бабушки были правы.

    Все началось с того, что Томоо Кондо из Центрального исследовательского института Японии решил проверить, как уксусная кислота влияет на мышей. В течение шести недель грызунов подкармливали 0,3-процентным и 1,4-процентным раствором уксусной кислоты. Контрольной группе давали обычную воду, пишет sunhome.ru

    Очень быстро удалось выяснить, что уксус влияет на кровяное давление и уровень сахара в крови. Но не это было самым интересным. Мышки, потреблявшие уксусную кислоту, к концу эксперимента весили на 10 процентов меньше, чем их собратья, ее не получавшие.

    Заинтригованные ученые попытались понять, чем это обусловлено. Каково же было их изумление, когда оказалось, что даже небольшие дозы уксусной кислоты запускают гены, благодаря которым организм начинает интенсивно вырабатывать белки, расщепляющие поступающие в организм жиры.

    Уважаемые читатели! Не советуем немедленно испробовать на себе. Посоветуйтесь с лечащим врачом.
     
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.