• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Риск смерти

    Опубликовано: 2012-08-12 00:30:00
    У 65-летнего курильщика и его никогда не курившего ровесника примерно равные шансы умереть. Тридцатипятилетний здоровый человек к 45 годам в пять раз больше рискует умереть от несчастного случая, чем от сердечного приступа, а тридцатипятилетняя женщина в два раза больше рискует погибнуть в аварии, чем умереть от рака молочной железы.

    Новые данные о рисках взяты из исследования, опубликованного на днях в издании Journal of the National Cancer Institute и охватывают большее количество показателей, чем любые из ранее опубликованных, поскольку в нем рассматривались 10 разных причин смерти среди мужчин и женщин, разделенных по возрастным категориям, а так же по категориям "курильщик", "некурящий", "бывший курильщик", пишет sunhome.ru

    На первый взгляд может показаться, что у курильщиков и некурящих примерно равные шансы умереть от сердечного приступа, однако 35-летние мужчины-курильщики рискуют в 7 раз больше, чем некурящие того же возраста.

    Показатели начинают выравниваться с возрастом, когда большинство курильщиков, не заболевших типичными болезнями, доживают до 75-летнего возраста.

    Профессор Лиза Шварц, один из авторов исследования, считает, что общественности часто представляют специальную, "пугающую" статистику по определенным заболеваниям, не учитывающую определенных показателей. В то время как само заболевание может представлять серьезную угрозу для одних людей и ничем не угрожать другим.

    Еще одним преимуществом нового способа подсчета рисков доктор Шварц считает рассмотрение рисков людей с 10-летней разницей в возрасте. По словам ученого, чаще всего в факторы риска включаются средние данные, учитывающие всю продолжительность жизни. С этой точки зрения риски могут выглядеть слишком низкими или слишком высокими. Новый способ подсчета рисков позволяет оценить всю информацию и принять меры к их снижению.
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.