• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и США будут устранять препятствия для торговли‎

    Опубликовано: 2012-08-01 10:27:16

    В Вашингтоне состоялось заседание Украинско-американского совета по торговле и инвестициям.

    Украина и США должны увеличить товарооборот между нашими странами. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с Торговым представителем США Роном Кирком, которая состоялась в рамках четвертого заседания Украинско-американского совета по торговле и инвестициям 31 июля 2012 года в Вашингтоне.

    Как сообщает пресс-служба первого вице-премьер-министра, стороны обсудили состояние и перспективы торгово-экономического сотрудничества между Украиной и США, договорились о создании рабочей группы по вопросам торговли. "Целью этой рабочей группы будет устранение препятствий в торговых отношениях между нашими странами, и как следствие - увеличение товарооборота", - заявил Хорошковский.

    "Годовой товарооборот на уровне $3,6 млрд. не соответствует характеру наших отношений. Мы должны активизировать двустороннюю торговлю", - заявил он.

    Первый вице-премьер отметил, что важным в этом контексте является достижение компромиссных решений о прекращении действия антидемпинговых мер в отношении украинской продукции. "Поддержка американской стороны в вопросе либерализации доступа украинской продукции на рынок США и отмены действующих ограничений имеет для нас особо важное значение", - подчеркнул Хорошковский. По его словам, путем устранения существующих проблем в двусторонней торговле товарооборот между нашими странами может быть увеличен в несколько раз.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.