• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горячая стрижка

    Опубликовано: 2012-08-02 20:04:15

    Даже самая красивая прическа и укладка не произведут должного эффекта, если волосы секутся и выглядят, словно неживые. Конечно, можно применять всевозможные лечебные маски, лосьоны, бальзамы для возвращения волосам здорового вида. Однако современные технологии в области косметологии позволяют вылечить волосы одновременно, делая стрижку. Это стало возможно благодаря новой косметической процедуре - горячая стрижка. Суть этой процедуры заключается в том, что парикмахер делает стрижку при помощи горячих ножниц.

     

    По своей природе на кончиках волос имеется закрытое строение, которое блокирует попадание внутрь волоса вредных веществ и ультрафиолета. Микровещества, которые питают волосы, плотно закрыты, за счет чего волосы сохраняют здоровый блеск, упругость и легко поддаются укладке. При обыкновенной стрижке защита волос нарушается. Через образующийся срез проникают в волос всевозможные вредные вещества. Стрижка с помощью горячих ножниц помогает избежать это.

     

    Суть в том, что срез волоса, который обрабатывается горячим способом, становится гладким и запаянным. После такой процедуры кончики волос приобретают плотность и закупориваются, что защищает волосы от вредного внешнего воздействия. При этом пряди не теряют влагу, приобретают здоровый и блестящий вид, перестают сечься и ломаться. К тому, термострижка, которую можно считать лечебной процедурой, делает волосы объемными, ускоряет их рост благодаря активизации процессов саморегенерации, то есть самообновления.

     

    Эффект после первой процедуры сразу же заметен. Но чтобы закрепить результат, термострижку нужно делать курсом на протяжении нескольких месяцев. Достаточно будет применять горячие ножницы 1 раз в 2-4 месяца, поскольку эффект от процедуры продолжается и после того, как она заканчивается. Если же после термострижки через какое-то время подстричь волосы обычным способом, то можно считать, что все приложенные усилия были напрасными. Конечно, Стрижка обыкновенными ножницами обновляет кончики волос, но срез открывается.

    Неровная поверхность ножниц способствует тому, что чешуйки верхнего слоя расщепляются, а волос становится подверженным негативному влиянию внешней среды. Стрижка горячим способом может ускорять рост волос, так что можно без боязни идти к парикмахеру - термострижка позволяет снимать незначительное количество волос без ущерба для их длины.

     

    Инф.ladystation.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.