• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от растяжек?

    Опубликовано: 2012-08-02 06:44:01

    От появления растяжек не застрахован никто.
    Появиться они могут как у женщин, так и у мужчин. Конечно, у женщин такое случается куда чаще.
    Чаще всего растяжки появляются после пятого месяца беременности (у каждой второй женщины),при быстром наборе веса, либо резком похудении, а также в подростковом возрасте.

     

    Смотрятся растяжки , скажем прямо, мало привлекательно.
    На первых порах они выглядят как красноватые рубцы на коже, которые со временем начинают бледнеть и практически сливаются с кожей.

     

    Многие считают, что растяжки – это проблема , которая грозит только полным женщинам. На самом же деле это далеко не так.
    Множество «худышек» также страдает от этой проблемы. Объясняется это просто. Просто в организме разрушаются клетки, производящие эластин и коллаген, которые отвечают за эластичность нашей кожи.

     


    Разрушение этих клеток происходит из-за того, что в организме начинает вырабатываться чрезмерное количество кортизола, который разрушает коллаген.
    Именно поэтому растяжки появляются в периоды активной перестройки организма, например, во время беременности или в подростковый период.
    Растяжки могут «обосноваться» на груди, бедрах, ягодицах, животе.

     

    Особенное внимание следует уделять заботе о своем теле будущим мамочкам.
    Дело в том, что после пятого месяца беременности риск появления растяжек резко увеличивается.
    Связано это с тем, что и без того очень нежная женская кожа в этот период сильно истончается и, следовательно, нуждается в более тщательном и регулярном уходе.
    Без надлежащего ухода вероятность появления растяжек очень и очень высока.

     

    В аптеках имеется широкий выбор специальных средств по уходу за кожей, которые помогут вам избежать появления растяжек.
    Кроме необходимости регулярного использования этих средств, ароматерапевты рекомендуют и другой действенный метод, помогающий предотвратить появление ненавистных рубцов на коже.
    Во время беременности делайте массаж подверженных растяжкам зон, обязательно на массажном переносном столе с использованием аромамасел розы, ромашки или лаванды.

     

    Если растяжки только появились на вашей коже, то единственное что вы можете сделать – это осветлить их с помощью специальных кремов, которые также можно найти в аптеках. Полностью избавиться от них, увы, невозможно.
    Но, важно принять меры, по профилактике появления растяжек. Одной из основных профилактических мер является прием витамина Е.
    Не стоит также забывать и про возможности современной косметологии.
    Если вы твердо решили бороться с растяжками, то обратитесь за помощью в салоны красоты, в которых вам наверняка предложат применить сочетание пилинга и дермабразии.

    Суть процедур заключается в том, что при помощи специального лазера растяжки осветляются, а при помощи ультразвука удаляется верхний слой кожи.
    После ультразвука применяется химический пилинг, который отшелушивает отмершие клетки кожи.

    Эти процедуры направлены на улучшение эластичности кожи, а также на усиление регенерации ее клеток.

    Важно отметить и такой способ избавления от ненавистных растяжек , как мезотерапия. Эта же процедура уже в течение нескольких лет с успехом применяется и для избавления от целлюлита, но она доказала свою эффективность и при борьбе с данной проблемой.
    Суть мезотерапии очень проста. Под кожу пациента вводится небольшая доза биологически активных веществ, которые эффективно питают кожу изнутри, делая ее более эластичной и упругой.

    Важно отметить, что к лечению растяжек важно подходить с умом. Ни в коем случае не приступайте к лечению, если вы еще продолжаете кормить ребенка грудью.
    Кроме того, в любом случае начинать лечение можно только после консультации с вашим лечащим врачом. Только в этом случае можно говорить о том, что процедуры пойдут вам на пользу.

     

    Инф.ladystation.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.