• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Афрокосы

    Опубликовано: 2012-08-01 20:04:50

    Афрокосы - прекрасный способ поиграть с собственным имиджем. Помимо всего прочего, афрокосы дают массу преимуществ, например, снимают необходимость в ежедневном расчесывании, мытье и укладке волос. Многие полагают, что африканские косички - прическа, доступная лишь для обладательниц густой от природы шевелюры, причем определенной длины. Но это заблуждение. Создать афрокосы только из собственных волос невозможно. В прическу обычно вплетаются искусственные или натуральные локоны для достижения необходимой длины и объема.

     

    Для создания афрокос прекрасно подойдут волос, длиной от 4 см. Главное ограничение данного плетения - ослабленные и поврежденные волосы. Африканские косички создают дополнительную нагрузку на натуральные волосы, а при ослабленных волосах, возможно их выпадение. Также не стоит использовать технику плетения при наличии проблем с кожей головы, поскольку после создания афрокос, все неблагоприятные моменты становятся еще более заметными.

     

    Перед тем как отправиться в салон, следует запомнить, что прцедура плетения не осуществляется на чистые волосы. Соответственно не имеет смысла дополнительно мыть голову. Техника создания афрокос представляет собой последовательный процесс, состоящий из следующих шагов. Первый шаг: волосы делятся на равные участки квадратной формы, на основе которых и начинается плетение. Локоны вплетаемых волос для афрокос особым способом присоединяются у корней волос и затем вплетаются прямо в косички, вплоть до достижения необходимой длины и объема.

     

    Форма афрокос также может быть весьма разнообразной. Можно попросить мастера придать им плоскую форму. Для дополнительного объема требуется вплетение большего количества прядок искусственных волос. Локоны для создания афрокос могут иметь различные оттенки, или соответствовать натуральному цвету волос. После завершения процедуры, каждую афрокосу надежно запаивают специальным аппаратом, во избежание расплетания. Профессиональные мастера могут предложить различные виды украшения концов афрокос, например, в виде бусинок, шариков. Возможно также создать эффект гладких расчесанных кончиков.

     

    Особенности ухода за афрокосами не вызывают особых затруднений, скорее наоборот. Мыть афрокосы можно 1 раз в неделю и то, только у корней. В расчесывании волос надобность просто отпадает сама-собой. Спустя несколько месяцев, после отрастания корней, афрокосам потребуется коррекция. При необходимости афрокосы удаляются, а на волосы наносится специальный состав, который улучшает структуру собственных волос и делает их гладкими и послушными.

     

    Инф.ladystation.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.