• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавление от трещин на пятках и излишней потливости.

    Опубликовано: 2012-07-31 22:44:58

    Так как стопа во время тренировки заключена в плотную обувь и не проветривается, то в начале тренировочного процесса с кожей ног часто возникают проблемы. К ним относятся: мозоли, водянки, подошвенные бородавки и даже грибковые поражения. Каждая из таких проблем может помешать продолжению занятий. И наоборот правильно и хорошо ухоженные ноги, лишенные ортопедических дефектов, способны значительно повысить самочувствие. Легкая обувь в занятиях фитнесом - это первейшее условие. Также она должна быть правильно подобранной (по размеру) и хорошо вентилируемой. Мыть ноги нужно не менее двух раз в день, используя щетки для массажа и перемещая их от стоп до паховых складок до тех пор, пока кожа не покраснеет. После чего необходимо смазать стопы специальным кремом.

     

    При излишней потливости ног рекомендуются теплые ножные ванночки с отваром коры дуба или ольховых шишек. А ванны с морской солью улучшат кровообращение и дадут отдых всему телу. Ванночка с раствором марганца поможет при трещинах на пятках. После чего края трещины рекомендуется подровнять стерильными маникюрными ножничками и обработать края трещины йодной спиртовой настойкой. На саму же трещину необходимо нанести ранозаживляющую мазь в виде компресса.

     

    Такую процедуру лучше выполнять на ночь. Если появилась водянка, то ее нужно обработать раствором фурациллина и заклеить бактерицидным пластырем. Ни в коем случае не вскрывать! Но если все - таки произошло нарушение целостности кожи на месте водянки, то необходимо обработать рану раствором перекиси водорода (3%), нанести бактерицидную мазь и зафиксировать антибактериальным пластырем.

     

    Мозоли и подошвенные бородавки можно вывести растворами «Коломак» или ферезола. Они продаются в аптеках. Но лучше и удобнее делать это в условиях косметического кабинета. А если на коже ступней или в складках между пальцами будут заметны покраснения или трещинки, то это может быть началом грибкового поражения кожи. В этом случае необходимо обратиться к врачу, который назначит лекарственные препараты. Также к врачу обязательно нужно обратиться при подозрении на варикозное расширение вен. Он даст рекомендации по физической нагрузке. Во время занятий фитнесом нужно будет бинтовать ноги эластичным бинтом, а после тренировок смазывать специальными гелями.

     

    Инф.ladystation.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.