• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фитнес для начинающих: основные правила и секреты

    Опубликовано: 2012-07-29 04:44:16

    Некоторые девушки, желающие вплотную заняться своей внешностью и, в частности, фигурой, не имеют понятия о том, что представляет собой фитнес для начинающих, и в результате продолжают откладывать занятия. На самом деле, все гораздо проще, чем это может показаться на первый взгляд. Вне зависимости от того, желает женщина похудеть, поправиться или просто поддерживать от природы хорошую форму, фитнес для начинающих предполагает, прежде всего, соблюдение трех основных правил: грамотные тренировки, грамотное питание и грамотный отдых. В то же время пренебрежение хотя бы одной составляющей сделает бесполезными все спортивные усилия и даже может нанести серьезный вред здоровью.

     

    Отдых, который подразумевает фитнес для начинающих, разумеется, не имеет ничего общего с алкоголем или ежедневными танцами в клубах до утра. Отдых, необходимый для спортсмена, ведущего здоровый образ жизни, напротив, должен быть максимально направлен на восстановление сил организма, чтобы помочь ему полноценно функционировать. Наиболее качественный отдых возможен только во сне. По этой причине главным аспектом, которому нужно уделить внимание, становится сон. Спать представительницам прекрасного пола необходимо не менее 8-10 часов в сутки. Также хорошим способом отдыха является посещение расслабляющих процедур в салоне красоты, сеанса массажа, сауны.

     

    Фитнес для начинающих также предполагает соблюдение особых правил питания. Для того чтобы поддерживать достаточно быстрый обмен веществ, ежедневное количество приемов пищи должно составлять от пяти до восьми. Если нет желания кардинально менять привычный распорядок дня, состоящий из завтрака, обеда и ужина, можно этого не делать, а употреблять между основными приемами пищи протеиновый коктейль или специальные протеиновые добавки. В рационе должно быть достаточное количество белков, жиров и углеводов. Калорийность пищи, даже при желании похудеть, также должна быть в пределах нормы. Приветствуется дополнительный прием витаминно-минеральных комплексов.

     

    В отношении непосредственно тренировок первый вопрос, который возникает при упоминании понятия фитнес для начинающих, заключается в выборе вида занятий, которых в настоящее время огромное количество. Конечно, многое зависит от индивидуальных предпочтений, но обычно девушкам специалисты рекомендуют начинать с занятий аэробикой, которые будет проводить профессиональный инструктор с богатым опытом. После этого, при желании, уже можно переходить в тренажерный зал, тренировки в котором также необходимо начинать под руководством квалифицированного тренера.

    Для женщин фитнес для начинающих часто представляет собой проблему также и из-за наличия ряда комплексов, связанных с недостатками собственной фигуры. Многие дамы просто стесняются идти в зал. Однако, следует помнить, что на тренировки ходят не только женщины, обладающие модельной внешностью, скорее, наоборот. Вряд ли кто-то из них может услышать смех в свой адрес или поймать оценивающий взгляд, поскольку все тренирующиеся сосредоточены, главным образом, на выполнении упражнений. Чтобы чувствовать меньше скованности, следует подобрать как можно более удобную одежду, не стесняющую движений и скрывающую недостатки.

    Одна из наиболее распространенных ошибок, которую совершают девушки, которых интересует фитнес для начинающих, - чрезмерное усердие. Все упражнения необходимо выполнять строго под контролем тренера. Даже в том случае, если кажется, что нагрузка недостаточна и можно повторить упражнение большее количество раз, чем рекомендует инструктор, потом можно об этом пожалеть. Поначалу не стоит посещать тренажерный зал чаще, чем два раза в неделю, уделяя больше времени восстановлению и отдыху.

     

    Инф.ladystation.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.