• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Идеальное лицо при помощи натуральных процедур

    Опубликовано: 2012-07-28 20:44:40

    И юная девушка, и зрелая женщина хотят иметь идеальное лицо. В юном возрасте девушек волнуют вскочившие на лице прыщики, а, становясь старше, женщин начинают волновать первые морщинки. Приобретая в магазине очередное чудодейственное средство для очищения и омоложения кожи, женщины печально вздыхают, не добившись нужного результата. Помочь женщинам добиться красоты лица и сделать идеальное лицо в силах только самой природы. Это совсем не значит, что рождаются красивыми или счастливыми. Каждая женщина имеет свою изюминку, просто ее нужно найти и подчеркнуть.

     

    Любая женщина сможет приготовить снадобье для кожи, для этого нужно вооружиться терпением, фантазией. Ингредиентами и посудой. Основу почти всех кремов и эмульсий составляют растительные масла, ланолин и пчелиный воск. Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно прочесть ингредиенты любого купленного крема. Все эти ингредиенты продаются в аптеке. Воск и растительное масло нужно растопить: для этого эти баночки ставятся в теплую воду. Когда основа будет готова, в нее добавляются другие составляющие крема. Можно добавить растительные настои или лекарственные препараты. Прекрасными ароматизаторами для крема могут стать эфирные масла, например, нероли, апельсина или лимона. Этот натуральный крем поможет женщинам сделать идеальное лицо.

     

    При диете солью увлекаться, действительно, не стоит, можно навредить здоровью. Но белая смерть может превратиться в прекрасное косметическое средство в руках косметолога. Для придания кожи лица упругости можно приготовить лосьон с добавлением соли. В качестве основы можно взять виноградный, арбузный или березовый сок, смешать его со столовой ложкой меда и половиной чайной ложки соли. После того как соль раствориться, в смесь следует добавить 100 мл водки и все процедить. Протирать лицо таким лосьоном нужно после очищения кожи и оставлять для питания на полчаса, затем смыть теплой водой. Кожа становиться гладкой уже после первой процедуры. Идеальное лицо не за горами.

     

    Идеальное лицо для большинства женщин - это лицо гладкое, ухоженное, розовое, со здоровым цветом кожи, а главное без морщин. Первыми дают о себе знать мимические морщины, которые появляются под глазами, в уголках глаз. Замедлить процесс старения кожи и всего организма помогут употребление фруктов и овощей, которые богаты витаминами А, С и Е. Поэтому после 25 лет, когда начинается активный процесс старения, нужно насыщать организм такими фруктами и овощами, как: грейпфрут, апельсины, лимоны, яблоки, томаты, сладкий перец. Превосходное средство от морщин можно приготовить, используя отварную фасоль. Фасоль нужно размять и добавить в нее цедру и сок половинки лимона, одну ст. ложку оливкового масла. Эту маску нужно наносить на лицо 2 раза в неделю на 20 минут. 10-12 сеансов сотворят с кожей чудеса, мелкие морщинки исчезнут, как будто их и не бывало.

    Грецкий орех полезен не только для организма, но и для кожи. Уход за сухой кожей очень сложен, так как ее нельзя пересушивать частым очищением. Но витаминный скраб из грецких орехов решает эту проблему. Для основы потребуется 1 ст. ложка сока рябины, петрушки и брусники, 1 ст. ложка грецких орехов и немного питательного дневного крема. Перемешав все ингредиенты, можно очищать лицо, массируя подушечками пальцев, затем смыть. Для смягчения кожи и придания ей оттенка загара поможет скраб из натурального кофе. Для этого нужно всего лишь измельчить зерна кофе, смешать с оливковым маслом и нанести на лицо, избегая области вокруг глаз. Массировать кожу следует 2-3 минуты, затем смыть.

     

    Инф.ladystation.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.