• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лучше тренироваться

    Опубликовано: 2012-07-28 19:24:01

    Как лучше тренироваться? Рано утром или после работы? Есть до тренировки или нет? Такие вопросы задают большинство мужчин и женщин. На самом же деле все зависит от поставленной цели: сбросить с помощью спортивных нагрузок лишний вес или же нарастить мышечную массу. Существует две большие группы нагрузок. К первой относится так называемая анаэробная нагрузка, когда все упражнения на разные группы мышц выполняется с отягощением. Ко второй - аэробная, которая отличается низкой интенсивностью упражнений.

     

    Чтобы понять, следует ли употреблять перед тренировкой пищу или нет, нужно посмотреть, какой тип тренировки наиболее предпочтительнее и каким целям отвечает. Если главной задачей является увеличение мышечной массы, а все упражнения идут с дополнительным грузом (гантели, мини-штанги, гирьки и др.), то главным энергодвигателем будет глюкоза.

     

    Значит, перед тренировкой нужна пища, богатая углеводами (каша, хлопья). Если начать заниматься на голодный желудок, то спустя минут 10-15 можно ощутить усталость, расслабленность, понижение работоспособности, может возникнуть дрожание рук, легкое головокружение, повышение частоты сердечных сокращений. Все перечисленные признаки могут исчезнуть, если съесть выпить стакан сладкого чая или рассосать карамельку.

     

    При тренировке с низкой интенсивностью упражнений, главным «двигателем» являются липиды - жировые клетки. Надо сказать, что после сна уровень глюкозы в крови понижен, а значит, аэробная нагрузка на голодный желудок заставит организм расходовать жировые запасы. Гимнастика утром поможет сбросить ненужные килограммы. Если тренировка проводится в послеобеденное время, то лучше за 4 часа до тренировки не принимать пищу.

     

    Разрешается только пить напитки, которые не содержат сахар. В этом случае организм будет тратить жировые запасы, а не калории, накопленные за день. Чтобы результат тренировки сохранился, после занятия не следует есть тоже 4 часа. Если не следовать подобному режиму приема пищи и есть после тренировки, то белки «уйдут» в мышцы, которые будут увеличиваться, а оставшиеся калории пополнят потерянные за время тренировки и отложатся про запас. После такого не стоит ждать уменьшения объемов.

     

     

    Инф.ladystation.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.