• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бананы от головной боли

    Опубликовано: 2012-07-28 16:44:09

    Россиянкам давно перестали казаться экзотическими бананы. Но не все знают о лечебных свойствах желтой «картошки», как их принято называть за сытность и калорийность. Оказывается, бананы помогают от головной боли и заболеваниях сердца. Женщины особенно остро реагируют на перепады температур, магнитные бури, любые изменения атмосферного давления и повышение активности геомагнитных полей. Когда стихия бушует, то все больше поступает в больницы чувствительных пациенток.

     

    Погодные условия влияют на самочувствие, при этом артериальное давление скачет то вниз, то вверх, а все за счет того, что изменяется регуляция тонуса кровеносных сосудов. Некоторые врачи уверенны, что дело не в магнитных бурях, а в настрое на плохое самочувствие. Однако вред для здоровья от резкого изменения атмосферного давления все-таки есть. Поэтому лучше принять меры еще до начала таких катаклизмов.

     

    Так, самое опасное время для метеочувствительных людей - это утро. Именно в ранние часы наблюдается наибольшее число болей в голове, а также перебоев в работе сердца. Нервная система, не успевает перестроиться на режим дополнительной нагрузки, и, как следствие, ухудшается работа всех органов и систем. Не так давно ученые окрыли полезные свойства бананов, которые борются с головной болью и сердечными приступами.

     

    Бананы содержат необходимые для организма калий и биологически активные вещества, защищающие от стрессовых ситуаций. Например, недостаток калия является главной причиной нарушений сердечного ритма. Поэтому хорошо утром съесть банан. Желудок не следует перегружать жирной пищей в дневную трапезу, иначе сердце и головной мозг могут оказаться в условиях кислородного голода. В обычный день эта неприятность может пройти незаметно, но во время атмосферный колебаний даст о себе знать головной болью и перебоями в работе сердца.

     

    Обед лучше завершить салатом из бананов. На ужин можно вообще обойтись одним стаканом бананового сока. Это будет способствовать спокойному сну. В дни магнитных бурь надо особенно тщательно относиться к своему здоровью. Впрочем, каким бы тяжелым ни оказался день, он наверняка закончится хорошо, если не ждать от капризов погоды неприятностей и употреблять бананы.

     

    Инф.ladystation.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.