• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До семи лет. По факту побоища футбольных фанатов в Киеве возбуждено уголовное дело

    Опубликовано: 2012-07-23 21:20:00

    Киевская милиция провела реконструкцию воскресного побоища у станции метро Лукьяновская и возбудила по итогам произошедшего уголовное дело.

     

    В понедельник по факту массовой драки было дело возбуждено по ч.4. ст.296 (хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного Кодекса, санкция по которой предусматривает до 7 лет лишения свободы, сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Киеве, пишет korrespondent.net

     

    Милиция изъяла у задержанных два обреза труб, газовый баллончик.

     

    "Не исключено, что во время драки кто-то применил травматическое оружие", - сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в Киеве, отметив при этом, что информация о применении болельщиками огнестрельного оружия, озвученная ранее газетой Сегодня, не соответствует действительности.

     

    ВИДЕО: Киевское дерби. Фанаты Динамо избивают фанов Арсенала

     

    ВИДЕО: Поле боя. Станция Лукьяновская после побоища фанатов

     

    За медицинской помощью всего обратилось 4 человека, двое из них госпитализированы.

     

    С задержанными (около 20 человек) правоохранители продолжают работу, выясняют обстоятельства произошедшего и степень участия каждого в этой потасовке.

     

    Столичная милиция просит свидетелей инцидента сообщить имеющуюся у них информацию.

     

    В главке также пояснили, что часть болельщиков (ФК Арсенал), а на остановке возле метро Лукьяновская находились болельщики Динамо. Между фанатами возникла словесная перепалка, которая потом переросла в драку, продолжавшуюся около одной минуты. В милиции предполагают, что драка произошла спонтанно.

     

    "Пока нет оснований говорить о том, что это была организованная акция, но эта версия также проверяется", - подчеркнули в ОСО.

     

    Напомним, в минувшее воскресенье, 22 июля, в Киеве в районе станции метро Лукьяновская произошла массовая драка фанатов двух столичных клубов. По сообщениями ряда СМИ, общее число участвовавших в потасовке достигало 200 человек.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.