• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За полгода пассажирские перевозки украинских авиакомпаний выросли на 10,6%

    Опубликовано: 2012-07-23 13:15:58

    В первом полугодии на рынке пассажирских и грузовых перевозок работало 40 отечественных авиакомпаний. По статистическим данным, перевезено 3464 тыс. пассажиров и 54,4 тыс. тонн грузов и почты.

    Регулярные полеты между Украиной и странами мира в I полугодии текущего года осуществляли 9 отечественных авиакомпаний. Прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 10,6% и 25,9% соответственно. Об этом свидетельствуют данные Государственной авиационной службы Украины, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

    Пассажирские перевозки выполняли 29 украинских авиакомпаний. Около 75% перевозок осуществляли "АэроСвит" и Международные авиалинии Украины. Количество перевезенных украинскими авиакомпаниями пассажиров регулярными рейсами на международных направлениях выросло на 14,4% и составило 2 122,4 тыс. пассажиров, на внутренних — на 16,3% и составило 540,8 тыс. пассажиров.

    Регулярные полеты между Украиной и странами мира в I полугодии текущего года осуществляли 9 отечественных авиакомпаний. Начато выполнение полетов по 8 новым маршрутам из "Борисполя" в Манчестер, Багдад, Караганду, Мурманск, Ростова-на-Дону и Сочи. Из Симферополя в Санкт-Петербург и из Харькова в Тель-Авив.

    Среди иностранных авиакомпаний в Украине выполняли регулярные полеты 52 перевозчика из 28 стран мира, из них 5 новых — Eamburg Airways, Norwegian Air phuttle, buro ilT, Grozny Avia, Vamal Airlines.

    В пределах Украины пассажирские перевозки на регулярной основе выполняли 10 отечественных авиакомпаний, которые обеспечили воздушным сообщением 13 городов Украины.

    Средний процент пассажирской загрузки на международных регулярных рейсах украинских авиакомпаний за отчетный период вырос по сравнению с I полугодием 2011 года на 3,6 процентных пункта, на внутренних регулярных — на 0,4 процентных пункта и составил соответственно 71,4% и 60%.

    На рынке грузовых и почтовых перевозок работали 22 украинские авиакомпании, значительные объемы работ выполняли АНТК "Антонов" и авиакомпании "ЗетАвиа", "АэроСвит" и Международные авиалинии Украины.

    Коммерческие рейсы отечественных и иностранных авиакомпаний обслуживали 24 отечественных аэропорта и аэродрома. По данным за I полугодие 2012 года, обслужено 97,4 тыс. воздушных судов. Пассажиропотоки через аэропорты Украины возросли по сравнению с соответствующим полугодием прошлого года на 17,3% процента и достигли 6086,2 тыс. пас., почтогрузопотоки остались на уровне прошлого года — 21,9 тыс.тонн.

    В июне текущего года общее количество пассажиров, обслуженных аэропортами Украины, выросло на 25% и составило 1544,9 тыс. пассажиров, что связано прежде всего с дополнительными перевозками болельщиков Евро-2012.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.