• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сканер видит человека насквозь

    Опубликовано: 2005-07-26 16:22:00

    Британское правительство планирует начать испытания специального сканера, позволяющего «просветить» человека и увидеть, нет ли у него при себе оружия.

    Система визуализации, использующая миллиметровые волны, была разработана компанией Qinetiq и в настоящее время используется для поиска тайников в транспортных средствах. Аналогичный «человеческий» сканер позволяет провести досмотр одного человека или группы людей, и увидеть поверхность его кожи, а также все предметы под одеждой.

    В рамках антитеррористической кампании в начале августа пройдут испытания нового устройства. Представитель компании Qinetiq сообщил, что одна установка такого принципа действия может просканировать движущиеся изображения 500 человек в час, хотя, например, американские «транспортники» нуждаются в технике, обеспечивающей сканирование 400 человек в минуту!

    Источник:  3dnews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.