• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фитнес на природе

    Опубликовано: 2012-07-25 01:24:49

    Во время летних прогулок и выездов на природу можно заниматься фитнесом прямо на траве.

     

     

    Простой комплекс упражнений на природе поможет Вам поддерживать себя в форме. Что может быть приятнее легкой физической нагрузки на свежем воздухе!
    Чтобы выполнять этот комплекс упражнений Вам нужно лишь одеться удобно, никакого инвентаря не потребуется – только солнце, воздух и Вы!

     

    Упражнение для мышц пресса

     

    Найдите ровное место на траве, лягте на спину, руки согните в локтях за головой, ноги согнуты в коленях, стопы на земле.

     

    Напрягайте мышцы пресса и отрывайте правое плечо и голову от земли, делая поворот корпусом влево. Левое колено нужно одновременно подтягивать к правому локтю, а правую ногу держать под углом 45 градусов. Вверху задержитесь на несколько секунд, поверните туловище вправо и поменяйте положение ног и рук, подводя к левому плечу правое колено.

     

    При помощи этого простого упражнения Вы сможете сделать талию тонкой, а живот плоским.

     

    Упражнение для пресса, ягодиц и ног

     

    Нужно лечь на спину возле дерева, ногами к нему. Правую ногу согнуть в колене, стопа должна стоять на земле, выпрямите левую ногу, стопой упритесь в дерево. Руки вытяните вдоль туловища ладонями вверх.

    Напрягайте ягодицы и поднимайте таз вверх так, чтобы тело вытягивалось в прямую линию от левой стопы до плеч, затем возвращайтесь в исходное положение. На каждую ногу нужно сделать по одному подходу по 10-15 раз.

    Упражнение для бедер и ягодиц

    Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, носки разверните на 45 градусов, слегка согните колени, руки поставьте на пояс. Делайте выпады в сторону сначала правой, затем левой ногой. Слишком широкий шаг делать не нужно, Вам должно быть удобно возвращаться в исходное положение. Сделайте по 30 выпадов на каждую ногу.

    Упражнения для рук и плеч

    Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, разверните кисти вперед. Сгибайте руки в локтях и медленно поднимайте руки до уровня груди, затем медленно опускайте. Сделайте 30 раз.

    Стоя в том же положении, медленно поднимайте руки в стороны, не выше уровня плеч, медленно опускайте. Сделайте упражнение 30 раз.

    Вот такой простой комплекс упражнений можно делать на природе. Чтобы разогреться перед занятием, можно пробежаться, попрыгать со скакалкой или просто поиграть в подвижные игры. Приятных занятий!

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.