• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Никаких проблем с визами в Италию нет, - визовый отдел

    Опубликовано: 2012-07-19 12:45:42

    Запрос на получение визы, как и прежде, может быть подан не только непосредственно в визовый отдел посольства, но и через Visa Management Service.

    Визовый отдел посольства Италии в Украине утверждает, что прямые заявки на визы принимаются в том же объеме, что и раньше. Информацию о том, что с выдачей виз в Италию возникли проблемы, отдел опровергает.

    "Некоторые представители online-СМИ распространили необоснованную информацию о том, что посольство Италии в Украине "не пускает больше украинцев в Италию" или "прекратило выдачу виз украинцам"… Визовый отдел посольства Италии в Украине продолжает в обычном режиме принимать заявки на подачу визовых ходатайств и удовлетворять уже поданные заявки на все типы виз в соответствии с графиком назначенных приемов", - говорится в сообщении.

    Запрос на получение визы, как и прежде, может быть подан не только непосредственно в визовый отдел посольства, но и через Visa Management Service, уполномоченное на правах аутсорсинга собирать запросы на получение визы в Италию. Рассмотрение таких запросов - в компетенции визового отдела посольства.

    Вместе с тем, говорится в заявлении, в последние дни дата подачи документов в VMS на получение туристических и бизнес-виз может быть назначена менее своевременно и отложена на более длительный период по сравнению с обычными сроками представления: "Это связано с постоянным ростом количества запросов на получение туристических виз в нашу страну, достигшим пика в течение последних недель, и для обеспечения своевременной обработки поданных документов, как это предусмотрено соглашением об упрощении оформления виз".

    По данным визового отдела, заявители были своевременно предупреждены об этом - им рекомендовали обращаться к VMS заранее. Представители посольства и VMS связались с теми заявителями, которых затронуло изменение графика VMS, для того, чтобы назначить дату подачи документов, которая соответствует дате отъезда в Италию.

    Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что итальянское консульство в Киеве приостановило выдачу туристических и бизнес-виз гражданам Украины. В информации представительства сказано: "По распоряжению консульства Италии из-за многократно увеличившегося количества заявок запись и прием документов на получение туристической визы приостановлены". Отмечается, что запись на подачу документов на бизнес-визу возможна с 23 июля этого года. Документы на все другие категории виз подаются на общих условиях и по предварительной записи.

    В Министерстве иностранных дел Украины эту информацию немного поправили: "Задержка в получении туристических виз существует, но она касается только визового центра, с которым сотрудничает посольство Италии. Это вызвано, в первую очередь, тем, что сейчас курортный сезон и многие граждане обращаются в визовый центр".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.