• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение организма народными средствами

    Опубликовано: 2012-07-23 14:44:19

    Средства, благотворно воздействующие сразу на несколько органов, известны с древних времен. Так, существуют средства, применяя которые, можно очистить организм в целом от массы вредных веществ, микроорганизмов и шлаков.

     

    В этой статье мы расскажем о таких средствах.
    Самое простое из них – подсолнечное масло. При применении определенным способом оно избавляет от многих болезней, в том числе от гайморита, заболеваний сердца, ЖКТ и печени, радикулита, экземы, остеомиелита, психических расстройств, женских болезней и эпилепсии. Нужно взять в рот 1 ст.л. масла и сосредоточить его в передней области рта, затем нужно сосать его как конфету в течение 15-20 минут. Поначалу оно станет густым, затем перейдет в очень жидкую консистенцию, а в конце станет белым, его нужно выплюнуть, тщательно прополоскать рот. Делается процедура ежедневно, глотать масло ни в коем случае нельзя. Противопоказана процедура при язве, пониженном давлении, астении и депрессиях.

     

    Помогает и обычная горячая вода: нужно на протяжении 20 дней пить перед сном 1 стакан горячей воды, затем сразу растирать тело мокрым полотенцем. Можно использовать вместо воды отвар крапивы, душицы, чабреца, корня лопуха или березовых почек.

     

    Также для очищения применяется и болотный сабельник. Измельченные траву и корневища всыпать в литровую банку на треть, долить кипяток, оставить на 14 дней. Пить по 1 ч.л. настоя 3-4 раза в день до еды, если имеются серьезные заболевания, увеличить дозировку до 1 ст.л. Один курс – это 3 литровых банки.

     

    Если нужно удалить солевые отложения в организме, используйте спиртовую настойку. Банка так же заполняется сабельником на треть, а доливается водкой, оставляется на 3 недели, пить нужно по 25 капель, разбавленных в 50 мл воды перед едой 3 раза в день.

     

    Общее очищение организма можно проводить и при помощи дегтя. 100 г дегтя развести в 1 л воды, 5 мин перемешивая деревянной палочкой, оставить на 2 суток, затем снять пену, слить прозрачную жидкость, закрыть ее крышкой как можно плотнее. Пить натощак по 1 ч.л. каждый день в течение 20 дней. Через 10 дней повторить.

     

    И последнее средство, о котором мы расскажем. Оно считается самым старинным, очищает кишечник, почки и печень, выводит продукты гниения из организма, используется для лечения кожных болезней. ½ л кефира нужно налить в эмалированную или стеклянную посуду, добавить разную муку – ржаную, ячменную, манную, гречневую, овсяную, пшеничную по ½ стакана, тщательно перемешать деревянной ложкой, долить отстоянной воды, накрыть салфеткой так, чтобы проходил воздух, оставить на 3 дня. Напиток называется кваша, а пить его можно в любом количестве, хранить в теплом месте.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.