• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрепляем иммунитет народными средствами

    Опубликовано: 2012-07-23 13:24:00

    Чтобы укрепить иммунитет, совсем не обязательно пить дорогостоящие синтетические лекарства, иногда достаточно систематически следовать советам народной медицины, проверенным не одним поколением. Можно начать ежедневно закаливать свой организм обливанием или обтиранием холодной водой (на первых порах температура воды должна быть не меньше 33-32°С, потом постепенно понижается до 18-16°С), хотя бы раз в месяц ходить в баню.

     

    И, конечно, включить в свой рацион продукты, которые восстанавливают и поддерживают защитные силы организма: продукты пчеловодства, богатые витамином C ягоды и фрукты, такие травы как женьшень, эхинацея, зверобой. И не забывать про чеснок! Вот несколько рецептов, которые помогут укрепить иммунную систему:

     

     

    - 200 г чеснока очистить и натереть на терке, смешать с соком 12 лимонов, перелить в банку, горлышко которой завязать марлей. Разводить 1 ч.л. смеси (перед употреблением взбалтывать) в стакане кипяченой воды и принимать раз в день.

     


    - Смешать 500 г толченых грецких орехов, 300 г меда, 100 г сока алоэ, сок 4 лимонов со стаканом водки и настоять сутки. Принимать 1 ст.л. 3 раза в день перед едой.

     


    - Смешать по полстакана сока моркови и редьки с 1 ст.л. меда и 1 ст.л. лимонного сока. Принимать утром и вечером по 1 ст.л.

     


    - Витаминный напиток (принимать не менее 0,5 л в день): По 5 ст.л. мелиссы, мяты, иван-чая и цветов каштана заварить в 1 л кипятка и настоять 2 часа. Клюкву и любые другие ягоды (смородину, вишню, калину) сварить в 2 л воды.
    - Вкусный рецепт: Перетереть при помощи мясорубки или блендера 1 лимон и по 200 г изюма, кураги, чернослива, грецких орехов и меда.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.