• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова помирить Россию и Грузию

    Опубликовано: 2012-07-18 08:56:58

    Украина планирует и готова помочь Грузии установить мир с Россией.

    Об этом на брифинге заявил директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, сообщает Грузия-online.

    "Организация черноморского экономического сотрудничества для Украины имеет большое значение. ОЧЭС в последние годы не демонстрировала достаточной активности, которую от нее ожидали. Сейчас происходят попытки возобновления полномасштабной деятельности этой организации", - сказал Волошин.

    "Украина в формате ОЧЭС может найти пути возобновления отношений Грузии с Россией, урегулирования проблемных вопросов", - подчеркнул он.

    По его словам, для Украины Грузия и Россия важные партнеры, посему хотелось бы, чтобы в этом регионе был мир и спокойствие.

    Ранее министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявил, что Грузию и Украину объединяет общая опасность, которая заключается в планах России по созданию "трансформированного СССР" - Евразийского союза.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.