• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Wi-Fi от столичных властей появился в парке Тараса Шевченко и на площади Льва Толстого

    Опубликовано: 2012-07-18 12:15:13

    В КГГА заявляют, что бесплатный Wi-Fi теперь доступен в парке Тараса Шевченко и на площади Льва Толстого. В планах столичной администрации к Wi-Fi подключить Контрактовую площадь и парк Позняки.

    С 16 июля доступ к бесплатной сети "Kyiv Free Wi-Fi" открыт в парке Тараса Шевченко и на площади Льва Толстого. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

    "До конца лета к бесплатной сети "Kyiv Free Wi-Fi" мы планируем подключить площадь Ивана Франко, Оболонскую набережную, Контрактовую площадь и парк Позняки", — заявил Руслан Крамаренко.

    По его словам, с момента старта проекта услугами бесплатного интернета воспользовались более 140 тыс. уникальных пользователей.

    Он напомнил, что 27 мая в центре Киева начал работу проект "Kyiv Free Wi-Fi", который отныне обеспечивает предоставление бесплатного интернет-доступа киевлянам и гостям столицы в общественных местах.

    "Хочу отметить, что город на этот проект не потратил ни копейки бюджетных средств — все финансировалось за счет спонсоров, стоимость проекта составила 2 миллиона гривен", — пояснил Руслан Крамаренко.

    Ранее в КГГА заявляли, что в период проведения Евро-2012 ежедневно услугами "Kyiv Free Wi-Fi" пользовались 5-6 тысяч киевлян и гостей города, а в день проведения концерта Элтона Джона и группы Queen беспроводным интернетом воспользовалась рекордное количество человек — 10 тысяч. В обычные дни количество абонентов сети не превышает 4 тысяч в сутки.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.