• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ванны с травами: расслабляемся и худеем

    Опубликовано: 2012-07-22 22:44:36

    Снижение веса с помощью диет – это всегда стресс для организма, физический и психологический. Для снятия напряжения многие используют теплые ванны с ароматной пеной. А что если принятие ванны не только снимет напряжение, но и поможет вам в похудении? Для этого нужно не просто принимать ванну, но и добавлять в нее специальные травяные отвары.

     


    Для ванны вы можете использовать как какой-то один вид травы, так и различные травяные сборы. Кроме того, что ванны с травами помогают в снижении веса, они еще заметно улучшают состояние кожи. Некоторые травы обладают антицеллюлитным эффектом: ромашка, липа, зеленый чай, розмарин.

     

    Перед тем, как попробовать ванну с травами ознакомьтесь с рекомендациями:

     

    1. Травяные ванны принимать лучше циклами: 2 дня принимаете ванну, 2 дня делаете перерыв, в течение 2-3 недель.

     


    2. Не наедайтесь до и после ванны: лучше вообще не ешьте, либо что-то легкое.

     


    3. Вода в ванне не должна быть слишком горячей или слишком холодной от 36 до 40 градусов.

     


    4. Травяную ванну лучше принимать перед сном в течение 15 минут.
    5. Для лучшего эффекта травяные ванны для похудения использовать параллельно с диетой.
    6. Перед тем как начать цикл травяных ванн, проконсультируйтесь с врачом. Если вы применяете ванны и отмечаете у себя появление головокружения, учащенного сердцебиения и других тревожащих симптомов, прекратите ванны и обратитесь к врачу.
    Все травяные ванны делаются по следующим принципам:

    1. Сначала готовится травяной настой. В среднем требуется 300-600 грамм травы на 3-5 литров воды. Заливаете траву, доводите до кипения, настаиваете 15 минут, процеживаете и добавляете в ванну с водой.
    2. Наиболее подходящие травы: ромашка, липа, береза, душица, мать-и-мачеха, календула, татарник, крапива, горчица, хвойные растения. Можете смешивать между собой до 5 видов трав или использовать только один.
    3. Можете чередовать травяные ванны: например, 2 дня хвойные ванны, 2 дня перерыв, затем 2 дня березовые ванны и т.д.
    Липовая ванна

    Липовый отвар – это прекрасное потогонное средство, помогающее выводить из организма лишние соли и жиры. На 5 литров воды заварите 300гр липового сырья (можно использовать листья, почки, кору, цветы). Доведите до кипения и настаивайте в течение 15 минут. Затем процедите отвар и вылейте в ванну с водой.

    Березовая ванна

    Березовая ванна способствует нормализации водно-солевого обмена и улучшает кровообращение. На 3 литра воды заварить 600гр березового сырья, доведите до кипения, дайте настояться 15 минут, процедите и вылейте отвар в ванну.

    Горчичная ванна

    Горчичная ванна кроме снижения веса также помогает при простудных заболеваниях. 100гр сухой горчицы растворить в литре воды температурой 36-38 градусов, вылить в ванну. Затем принимаете ванну 10 минут, ополаскиваетесь водой и заворачиваетесь в теплое одеяло или плед. Через час будет сильное потоотделение, вытритесь или примите теплый душ и ложитесь спать.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.