• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рисовая диета – эффективная и полезная

    Опубликовано: 2012-07-22 07:24:57

    Рис – один из самых полезных продуктов, он обладает замечательным свойством выводить из организма вредные вещества. В рисе содержатся аминокислоты, жизненно необходимые человеку и улучшающие состояние кожи, ногтей, волос, а также укрепляющие нервную систему. Безусловно, полезной и эффективной является и рисовая диета, она может использоваться для снижения веса, очищения от шлаков.

     

     

    Итак, в этой статье мы расскажем о рисовой диете.
    Рисовая диета может длиться 1-2 недели. Все блюда, которые Вы будете кушать, нужно отваривать или готовить на пару. Кушать нужно 5-6 раз в день небольшими порциями. При такой диете очень важно соотношение потребляемого в день риса и других продуктов: на 500 г риса должно приходиться не больше 200 г других продуктов, однако если это фрукты, то их количество может быть увеличено до 500 г.

     

    В рацион при рисовой диете могут входить отварная рыба, мясо, салаты из свежих фруктов и овощей, овощные бульоны. Рис необходимо кушать также отварной, соль и приправы не допускаются. Обязательно нужно кушать что-то кислое: лимон, кислые яблоки или апельсины. Напитки лучше выбирать не содержащие сахар, а также негазированные. Жирное, сладкое и мучное кушать нельзя.

     

    Если после недели такой диеты Вы будете хорошо себя чувствовать, ее продолжительность можно увеличить, но не более чем еще на одну неделю. По своей эффективности эта диета сравнима с гречневой, но она эффективнее сжигает жировые отложения и избавляет от целлюлита.

     

    Во время такой диеты Вы сможете не только сбросить вес, но и улучшить обмен веществ. За каждые два дня такой диеты теряется не меньше 1 кг.

    Как готовить рис

    Залейте стакан промытого риса горячей водой, оставьте на ночь, утром переложите рис в кастрюлю, добавьте воды, чтобы соотношение риса к воде было 1:1,25, доведите рис на среднем огне до кипения, убавьте огонь, проварите около 10 мин – готово!

    Примерное меню на день

    Завтрак: 50 г риса, 1 яблоко
    Обед: 150 г риса, листья салата и 1 помидор
    Ужин: 100 г риса, 50 г вареной капусты

    Также к завтраку, обеду и ужину прибавьте 2-3 низкокалорийных перекуса.

    Перед применением диеты обязательно проконсультируйтесь с врачом.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.