• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня стартует вступительная кампания в украинские вузы

    Опубликовано: 2012-07-02 21:10:00

    Сегодня, 2 июля, начинается вступительная кампания в высшие учебные заведения Украины, которая будет проходить до 31 июля.

     

    В 2012 году были внесены некоторые изменения в государственные условия приема в отечественные вузы. В частности, прием документов от лиц, которые будут сдавать вступительные экзамены в вузы, закончится 20 июля, а экзамены будут проводиться с 21 по 31 июля, пишет korrespondent.net

     

    Прием заявлений от абитуриентов, которые должны проходить творческие конкурсы (журналисты, актеры, режиссеры, художественные направления) будет осуществляться с 2 по 17 июля, а сами творческие конкурсы, которые будут проводиться в несколько сессий - с 10 до 31 июля.

     

    Рейтинговые списки во всех вузах должны быть обнародованы не позднее 12:00 1 августа, а зачисление в вузы на дневную форму обучения по государственному заказу - до 11 августа, соответственно по контракту - до 25 августа. Кроме того, установлены три этапа зачисления после обнародования рейтинговых списков: первая волна - четыре дня на подачу документов, вторая-третья волна - по три дня.

     

    Как сообщается, новыми условиями также установлено, что для получения образования на уровне бакалавра допускаются к участию в конкурсном отборе те поступающие, которые подают сертификаты внешнего оценивания с баллами не ниже 124 по непрофильным предметам и не менее 140 - по профильному.

     

    Поступающие могут подавать документы как лично, так и в электронной форме в пять высших учебных заведений и на три специальности в каждом из них (максимум 15 специальностей). В то же время в этом году приемные комиссии обязаны фиксировать факт подачи каждого заявления в бумажном виде в Единой государственной электронной базе по вопросам образования.

     

    С 2 июля в Минобразования начинает работать оперативный штаб под названием Вступительная кампания 2012 года. Здесь будет организован постоянный прием граждан и обеспечено оперативное реагирование на их обращения по вопросам вступительной кампании. Консультационные телефоны штаба: по вопросам поступления в вузы - (044) 486-78-48, в профессионально-технические учебные заведения - (044) 279-16-56.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.