• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сделаем себе новую кожу на лето!

    Опубликовано: 2012-07-06 03:24:55

    Покупая красивую одежду на лето, мы замечаем в огромном зеркале примерочной, что наша кожа в начале лета тоже нуждается в обновлении. Купить новую кожу нельзя, поэтому нужно вернуть своей собственной коже ее свежесть, упругость, молодость! Но чтобы выполнить это желание, придется вложить в него свой труд и некоторые средства. Вы готовы?

     

     
    Начинаем с маленькой тренировки во имя красоты: придется чистить, тонизировать, увлажнять и моделировать кожу.

     


    Но зато в ответ ваша кожа обретет свою свежесть и будет подготовлена к солнцу и свежему воздуху. Rétinol, полимеры, витамины, гормоны или фруктовые кислоты - у всех этих косметических средств только один лейтмотив: вас делать красивой для лета. Пользуясь их активными компонентами, открываем заново свою красоту и молодость.

     

    Зачем нужно очищать кожу? Иногда говорят о том, что частое очищение высушивает кожу и старит ее.

     

    Во-первых, хорошо очищенная кожа дает ощущение свежести и комфорта.
    Во-вторых, наша кожа должна постоянно противостоять внешним воздействиям, множество примесей скопились на нашем лице, и защитный гидролипидный слой «перегружен».

     

    Косметические продукты для очищения состоят из подготовительных средств, предназначенных для устранения пыли, мертвых клеток, пота, кожного жира и следов макияжа, так же как все примесей, которые «поселяются» на всей площади кожи.

    Моющие вещества сегодня почти все составлены так, чтобы сохранять кожный pH: сверх- жирное мыло, жидкое мыло, разновидности дерматологического хлебца, молочко, гели и муссы для душа - ваш выбор, прежде всего, зависит от вашего типа кожи, структуры и способа использования продуктов. Эти средства в повседневном использовании внесут свой посильный вклад в важное дело возвращения свежести и упругости вашей коже.

    Увлажнение - обязательный этап.

    Но этот этап - уже для хорошо очищенной кожи. Она нуждается в том, чтобы ее увлажняли как можно больше и чаще. Перефразируя про кашу и масло: увлажнением кожу не испортишь, тем более что сегодня существуют самые разнообразные средства для увлажнения вашей кожи:

    Гидратирующая пленка, накладываемая на кожу, состоит из жиров, которые удерживают влажность кожного покрова и мешают ему испаряться: кожа остается влажной. Сегодня появились легкие эмульсии на основе липосомов или жидких кристаллов, их активные принципы отвечают специфическим потребностям каждого типа кожи.

    Между кремами, удерживающими влагу днем и ночью, эмульсиями, снимающими блеск, жидкостями «анти-загрязнение» и микро-эмульсиями « анти-краснота», ваш выбор делается прежде всего в зависимости от вашего типа кожи, структуры и способа использования продуктов:

    Кожа нормального типа любит кремы с легкой текстурой. Они не нуждаются в ежедневных жирных компонентах, чтобы сохранить свою упругость.

    Кожа жирного или смешанного типа любит жидкие кремы " масло в воде " и эмульсии, которые уменьшают жирный блеск кожи.

    Кожа сухая и чувствительная предпочитает эмульсии " вода в масле ", богатые успокаивающими активами и главным образом – керамидами - жирными молекулами, способными задерживать воду.

    Делайте себе еженедельную маску!

    Маски бывают кремовые, гелевые, в порошке, пленочные, с гипсом или глиной. Они используются в среднем раз в неделю. Эффективные и приятные в использовании, маски имеют целью отвечать на особенную потребность каждого типа кожи. Это уход за кожей в максимальной мере (в домашних условиях):

    Очищающая маска богата уничтожающими "накипь" и абсорбирующими продуктами для того, чтобы устранять примеси и мертвые ячейки.

    Маска, нормализирующая деятельность секреций, действует методом поглощения, чтобы восстанавливать кислотно-базовое равновесие.

    Маска, удерживающая влагу, восстанавливает гидролипидный слой благодаря своим активным компонентам, удерживающим влагу.

    Укрепляющая маска генерирует расширение сосудов, которое стимулирует и укрепляет ткани.

    Полирующая и ремоделирующая маска дает результат, аналогичный косметической операции, благодаря своим активным тензорам.

     

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.