• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прощай, неровная кожа: как добить совершенного лица

    Опубликовано: 2012-07-04 08:44:01

    Забота о коже лица – не просто роскошь в огромных салонах красоты. Теперь женщины могут ухаживать за своей кожей в кабинетах дерматологов, парикмахерских и даже гимнастических залах! Однако не все процедуры для лица являются удачным опытом. Иногда лицо, к сожалению, становится красным и покрывается пятнами, а порой у вас просто возникает неприятное ощущение – возможно, ваша кожа не готова к тому или иному воздействию, а, может быть, ингредиент маски для лица вызывает у вас аллергическую реакцию. Какая же процедура является совершенной для нашего лица? Она должна быть расслабляющей, релаксирующей и абсолютно индивидуальной – подходящей для вашего типа кожи и удовлетворяющей ваши потребности.

     

     
    Предлагаем вам несколько советов относительно того, как добиться здоровой кожи.

     

    Косметолог должен задать вам немало вопросов и провести полный анализ кожи перед тем, как касаться вашего лица.

     

    Он должен описать полный перечень процедур, которые собирается осуществить и сделать рекомендации по поводу состояния вашей кожи. Если, например, у вас много черных точек, косметолог мог бы предложить вам глубокое очищение лица, которое включает пенящееся очищающее средство, паровую обработку и экстракцию. Если ваша кожа очень сухая и повреждена солнцем, он может предложить антивозрастную обработку, включающую богатые эмульсии, продукты, содержащие антиоксиданты, такие как витамины C и E.

     

    Вы обязательно должны узнать тип вашей кожи. Является ли она сухой? Обезвоженной? Жирной? Чувствительной к продуктам? Расположенной к угревой сыпи? Вся эта информация поможет косметологу определить правильные продукты для работы с кожей.

    Будьте правдивы относительно того, какими изделиями пользуетесь. Ваш косметолог будет способен сообщить вам все о ваших привычках, осмотрев кожу через увеличительную лампу. Но он также должен знать специфические особенности: используете ли вы гликолиевую кислоту, ретинол или другие добавки для вашей кожи? Делаете ли вы пилинг, прибегали ли к инъекциям ботокса или другим процедурам?

    Будьте готовы откровенно рассказать про ваш образ жизни. Очень важными являются следующие вопросы: пьете ли вы напитки, содержащие кофеин, едите ли много сладких продуктов? Достаточно ли пьете воды? Используете ли солнцезащитный крем? Сколько времени вы ежедневно тратите на уход за кожей?

    Прием у косметолога обычно проходит следующим образом: ваши глаза закрыты и покрыты сверху кусочком материи. Некоторые люди предпочитают лежать в тишине, а некоторые хотят слушать, что же им делают в данную минуту. После анализа кожи процедура начинается устойчивым приятным потоком пара на ваше лицо. Пар смягчает кожу, открываюет поры и стимулирует циркуляцию крови. В первую очередь удаляют макияж, пыль и кожный жир. После этого проводится отшелушивание или удаление мертвых клеток кожи. Лицо протирается тоником, восстанавливающим pH-баланс кожи. Следом идет всеми любимая часть – массаж лица, шеи и головы. И, наконец, маска, соответствующая вашему типу кожи. Когда ее смывают, косметолог наносит увлажняющий крем, крем для глаз и бальзам для губ.

    После каждой процедуры у вас должно оставаться ощущение комфорта, и, конечно, ваша кожа должна сиять. Если этого нет, попросите вашего косметолога как-нибудь изменить процедуру чистки лица.

    Хотите, чтобы кожа всегда выглядела великолепно? Для этого хотя бы регулярно выполняйте самый элементарный уход: увлажняйте, очищайте кожу и используйте солнцезащитный крем.

     

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.