• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шесть шагов к совершенной коже

    Опубликовано: 2012-07-04 08:04:02

    Вы всегда находите время для маникюра, педикюра и стрижке в вашем насыщенном графике. Но правильно ли вы ухаживаете за кожей? Естественно, вы каждый день умываете лицо и смываете косметику перед тем, как лечь спать. Но для того, чтобы ваше лицо всегда было свежим и подтянутым, необходимо еженедельное глубокое очищение. Мы предлагаем вам несколько советов, как легко и эффективно ухаживать за кожей и подготавливать ее к смене сезонов.

     

     
    Шаг 1: очищение

     

    Очищайте ваше лицо нежным, мягким средством для умывания. Кусок мыла не только сушит кожу, но и негигиенично. Грязь, которая остается на руках, переходит на ваше лицо. Выдавите жидкое очищающее средство на ватный шарик, а затем наносите на кожу (так как руки недостаточно чистые). Удостоверьтесь, что вы смываете средство теплой водой, так как горячая вода может усугубить состояние кожи и воспалить капилляры.

     

    Шаг 2: тоник

     

    Раньше тоники были очень жесткими и грубыми для кожи. Сейчас на рынке существует множество мягких средств, которые как раз направлены на то, чтобы восстановить баланс кожи. После использования средства для умывания протрите тоником лицо и шею. Он удалит оставшиеся следы пены и восстановит pH баланс кожи, сохранив на ней при этом все необходимые кожные масла. Для жирной или комбинированной кожи можно использовать более стягивающие тоники. Ищите в составе, например, лесной орех.

     

    Шаг 3: отшелушивание

     

    Смысл мягкого расслаивания кожи заключается в том, чтобы удалить омертвевшие клетки, которые являются причиной возникновения прыщей. Кроме того, отшелушивание выравнивает поверхность кожи, так что косметические продукты ложатся намного ровнее. Такая процедура в домашних условиях осуществляется при помощи скрабов. Однако, не используйте слишком грубые скрабы. Изделия, содержащие арахисовую скорлупу или абрикосовые косточки, могут раздражать кожу, так как имеют неровные частички и могут являться причиной микроскопических порезов. Никогда для очистки лица не используйте люфу или жесткие щетки. Ваше лицо – не пол, относитесь к нему подобающим образом. Чрезмерное отшелушивание может повредить здоровые клетки кожи.

    Шаг 4: паровая обработка

    Аккуратно распаривайте лицо один раз в неделю в течение пяти – десяти минут и сделайте эту процедуру частью ритуала по глубокой очистке кожи. Поместите горстку ромашки в чашку и поставьте на огонь. Немного погодя выключите плиту и позвольте навару остыть так, чтобы пар не обжигал вас. Положите полотенце на голову, создавая ощущение палатки, и опуститесь над чашкой. Какой бы соблазнительной процедура не была, не переусердствуйте, так как на лице могут появиться пятна.

    Шаг 5: восстановление

    Маски для лица используются для того, чтобы восстановить и укрепить кожу. Если у вас жирная кожа, оптимальный вариант – глиняные маски. Увлажняющие гель-маски или кремовые маски лучше подходят для тех, у кого сухая или чувствительная кожа. Если у вас комбинированная кожа, нанесите грязевую маску только на Т-зону, а именно центральную часть лба, нос, подбородок и центр щек. Для настоящей домашней "спа процедуры" смочите два хлопковых тампона в розовой воде (на основе розы) и положите на веки, пока высыхает маска. Перед тем, как использовать новую маску, протестируйте ее на каком-нибудь участке тела.

    Шаг 6: увлажнение

    Регулярное увлажнение – залог молодой и здоровой кожи. Еще одна очень важная причина ежедневного использования увлажняющего крема – защита от вредных солнечных лучей. Для максимального результата наносите увлажняющий крем каждое утро и каждый вечер. Жирная кожа требует осторожности в выборе крема - он не должен забивать поры. Вечер – самое оптимальное время для использования антивозрастных и восстанавливающих кремов. А днем будьте уверены, что вы наносите крем, который содержит, по меньшей мере, SPF 15.

     

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.