• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Забота о коже

    Опубликовано: 2012-07-04 00:04:14

    Я признаю: я потратила больше денег на уход за кожей и косметические средства, чем на свое свадебное платье. Перед долгожданным днем я не могла пройти мимо отдела косметических средств в аптеке и любом супермаркете, не купив очередную версию того, что профессионалы называют "надеждой в баночке".

     

     
    А в день бракосочетания я нанесла столько косметики на глаза (об этом не дают забыть свадебные фотографии), что не могла моргнуть, не проронив слезы. К счастью, никто не догадался, что это была аллергическая реакция на тушь, а не эмоции по поводу происходящего события.

     

    Но в некоторой степени эта навязчивая идея имела смысл. Ведь, свое свадебное платье я надену лишь раз, а затем упакую в коробку и отправлю обратно в магазин. Но я очень надеюсь, что моя кожа будет оставаться молодой еще очень долгое время. Если у вас планируется свадьба и медовый месяц, особенно в жарких странах, - держите следующие рекомендации на вооружении, чтобы гарантировать, что ваша кожа будет выглядеть потрясающе в этот долгожданный день и во все последующее время.

     

    1. Посетите дерматолога, если у вас есть прыщи или темные пятна на теле. Даже если раздражение появилось за день до вашей свадьбы (выстрел кортизола), что-нибудь можно сделать, чтобы уменьшить неприятность незамедлительно. Дерматолог также проверит все необычные новообразования на наличие раковых клеток.

     

    (Кроме того, гинеколог может выписать вам противозачаточные средства, которые также помогают избавиться от различных пятен).

     

    2. Да, бронзовый загар может сделать вас просто неотразимой, но он очень вреден для вашей кожи. Времяпрепровождение в солярии ничуть не полезнее, чем воздействие солнечных лучей UVA и UVB на пляже. Не забывайте об этом.

    3. Чтобы придать коже бронзовый оттенок, используйте тонирующие продукты. Существует различные средства, предназначенные специально для лица и тела. Экспериментируйте с различными марками перед свадьбой, чтобы в заветный день не получить непонятный оранжевый или желтый оттенок.

    4. Запаситесь продуктами с SPF 25 (не только для себя, но и для вашей второй половинки) и не поленитесь умастить им все части тела, которые будут хоть чуть-чуть подвержены солнцу: уши, губы, шею, руки, плечи. Нанесите средство за 20 – 30 минут перед выходом на солнце. И не забудьте, что пользоваться изделиями с SPF фильтрами необходимо ежедневно.

    5. На отдыхе избегайте самых опасных солнечных лучей, а именно между 12 часами утра и 4 часами дня.

    6. Упакуйте защитные вещи и носите их с собой всегда. Широкополая шляпа и парео – обязательные элементы этого списка. Некоторые компании выпускают солнцезащитные купальные костюмы и одежду. Кроме того, вы можете использовать специальные химические добавки при стирке, которые увеличивают уровень SPF вашей обычной одежды.

    То, как вы заботитесь о своей коже сейчас, окажет прямое влияние на то, как она будет выглядеть на вашей следующей годовщине. Так что, ухаживайте, будьте здоровы и выглядите моложе, как можно, дольше.

     

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.