• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за стопами

    Опубликовано: 2012-07-03 08:44:44

    Только здоровые и ухоженные стопы помогут вам легко и радостно идти по жизни многие и многие годы.

     

     
    Сколько времени мы, милые дамы, тратим на уход за волосами, ногтями, кожей лица и рук, однако, многие из нас, к сожалению, не посвящают и двух часов в неделю своим стопам. В настоящей статье я предложу вам несколько рекомендаций по уходу за этой прекрасной и, безусловно, нуждающийся в заботе частью тела. Итак, приступим.

     

    Для того, чтобы удалить ороговевшие частицы кожи и избежать ее загрубения, необходимо использовать мелко- и крупнозернистую пемзу, тёрочку и крем-пилинг. Для начала следует приготовить горячую ванночку, чтобы распарить кожу и сделать процесс отшелушивания более легким. В ванночку можно добавить травы (мята, шалфей, крапива) или немного эфирного масла. После того, как кожа стала более мягкой, следует, воспользовавшись пемзой или же, если кожа чересчур грубая, тёрочкой, удалить отмершие частицы.

     

    Далее, для более глубокого очищения, интенсивными массирующими движениями наносим на стопы крем-пилинг, который в последствии смываем теплой водой без мыла. На сегодняшний день выбор кремов такого рода огромен: в настоящее время существуют пилинги, включающие в свой состав отшелушивающие частицы природного характера, например, из косточки плодов, или же изготовленные из современных искусственных материалов.

     

    Далее следует нанести на кожу стоп увлажняющий и смягчающей крем, который призван придать коже мягкость и эластичность. Безусловно, такие процедуры не нужно проводить ежедневно, а достаточно всего один–два раза в неделю. В остальные дни можно ограничиться нанесением крема. Кроме того, ногам полезно делать контрастные ванночки, по 5-10 минут в прохладной и горячей воде попеременно. Также Вы сможете стать обладательницей мягких стоп, если несколько раз в неделю будете наносить на кожу молочную сыворотку или кефир.

     

    В случае, если Вы самостоятельно ухаживаете за ногтями на ногах, то обязательно должны помнить, что кутикулу не следует срезать, а в целях ее удаления нужно использовать специальные, предназначенные для размягчения кутикулы, средства, а затем отодвигать ее деревянной лопаточкой.

    Следует также отметить: чтобы избежать врастания ногтей, обстригать их нужно исключительно по прямой линии.

    И, в завершении, хочется добавить, что, если Вы будете ухаживать за стопами, то и они будут радовать Вас своей мягкостью и прекрасным видом.

     

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.