• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брови соболиные…

    Опубликовано: 2012-07-03 00:04:22

    Будет ли на нашем личике написано вечное изумление, печаль, игривость, угрюмость или гордое презрение - зависит и от того, насколько ответственно мы подошли к вопросу коррекции формы своих бровей.

     

     
    Брови играют важную роль в женской привлекательности. От их формы во многом зависит выражение лица. А значит, будет ли на нашем личике написано вечное изумление, печаль, игривость, угрюмость или гордое презрение - зависит и от того, насколько ответственно мы подошли к вопросу коррекции формы своих бровей. Прежде, чем изменять форму бровей, нужно тщательно продумать свой будущий образ с учетом строения лица и модных тенденций, и своего имиджа. Идеальные брови длинные и элегантные, гладкие и изящно изогнутые.

     

    Они слегка шире у переносицы, далее ширина их вплоть до верхней точки изгиба остается почти неизменной, сужаясь только к вискам. Но это идеал бровей для идеального лица! А, так как все мы в большинстве случаев далеки от идеала, то и форму бровей приходится менять, в зависимости от индивидуальных особенностей лица. Как ни парадоксально, в наш век широких возможностей изменения внешности, форму бровей рекомендуется носить по возможности максимально приближенную к естественной. Длину следует ограничивать двумя воображаемыми линиями, проведенными от крыльев носа через внутренний и внешний уголки глаз в сторону начала и завершения бровей. Очертания должны быть четкими, а цвет - чуть темнее волос и чуть светлее ресниц.

     

    Всё внимание на бровь…

     

    Стилисты делят бровь на 3 части: головка, начинающаяся у переносицы, средняя часть и хвост. По тому, где заканчивается хвост брови (выше или ниже головки) определены основные формы брови.

     

    • Дугообразная – эту форму можно считать идеальной. Ее можно только чуть скорректировать, выщипав отдельные волоски.

     

    • Восходящая – хвост брови приподнят и заканчивается выше головки. Такая форма «вразлет» придает лицу живость, молодит его.

     

    • Горизонтальная - излом брови небольшой, дуга почти не поднимается над воображаемой горизонтальной линией, идущей через переносицу, головка и хвост находятся почти на одном уровне. Если, к тому же, брови густые, они производят впечатление суровости.

    • Падающая – ее хвост слишком длинен и спускается ниже головки. Выражение лица при этом кажется пасмурным, невеселым. Брови, спускающие к вискам, старят лицо.

    Гармония во всём

    Линия брови должна гармонически сочетаться с размером и формой глаз и рта, с очертаниями лица.

    Округлое лицо и пухлые губы вряд ли будут сочетаться с прямыми или резко изломленными бровями, а рот с тонкими губами не будет гармонировать с широкими густыми.

    Оптимальный вариант дуги брови - изгиб, схожий с абрисом верхней губы. При овальной форме лица хорошо выглядят плавные дугообразные линии бровей. Что касается девушек с удлиненным лицом, то их украшают прямые брови, которые удалены от переносицы.

    Квадратное лицо – здесь подходят длинные, высоко поднятые брови, слегка дугообразные.

    Круглое лицо - подходят брови, приподнятые вверх и на конце несколько закругленные.

    Треугольное лицо - подходят поднятые вверх и закругленные брови, не рекомендуются прямые.

    Меняем форму. Дело техники

    Изменить форму бровей, если она не гармонирует с формой лица, можно, удалив лишние волоски (тримминг). В домашних условиях, в основном, эту манипуляцию выполняют с помощью пинцета. Прежде, чем приступить к изменению, воспользуйтесь правилом профессиональных стилистов: внутренний уголок брови должен находится на одной вертикали с внутренним уголком глаза, а внешний угол брови не должен быть ниже внутреннего (иначе взгляд кажется печальным). Также нужно учитывать, что внешний уголок брови должен находиться на касательной - уголок губ и внешний угол глаза.

    В зависимости от исходной формы бровей существует несколько вариантов коррекции:

    • у бровей падающей формы необходимо выщипать «хвост»,поскольку кроме ощущения старения он делает взгляд грустным, и придать карандашом нужную форму (в случае, если граница контура не четкая);

    • бровям горизонтальной формы необходимо придать форму дуги, выщипать лишние участки посередине нижнего края брови. Если ширина брови позволяет, можно выщипать также верхнюю часть хвоста, можно подкорректировать брови карандашом;

    • слишком густые брови выщипываются по верхней и нижней линиям брови - так сказать, по всем фронтам, что сделает их более тонкими. Нет необходимости использовать корректирующий карандаш, потому что с помощью эпиляции и так можно придать им нужную форму;

    • у сросшихся бровей правильно будет выщипывать волоски, растущие между бровями. Это подчеркнет линии лица.

    Если вы занимаетесь коррекцией бровей в домашних условиях, то делайте это только при ярком свете и не забывайте соблюдать необходимые правила гигиены, чтобы не занести инфекцию в волосяной фолликул.

    Тщательно вымойте лицо и руки!

    1. Нанесите жирный крем на область, где будете выщипывать волоски. Подождите 10 минут.

    2. Снимите крем ватным тампоном.

    3. Протрите кожу спиртосодержащим раствором.

    4. Щеточкой для бровей расчешите брови, направляя их наверх.

    5. Наметьте белым карандашом желаемые контуры бровей.

    6. Специальными щипчиками для бровей выщипать волоски, находящиеся за нарисованной границей. Старайтесь выдергивать по одному волоску - так меньше травмируется кожа.

    7. После окончания процедуры протрите кожу вокруг бровей спиртосодержащим раствором.

    Удалив всё ненужное, переходим к дорисовыванию недостающего. Для этого можно применять тени и карандаши для бровей. Тени для бровей имеют натуральные тона, с их помощью можно легко затушевать небольшие неровности и освежить цвет. Для более серьезной коррекции лучше воспользоваться специальным карандашом.

    Используя твердый карандаш для бровей, следует аккуратно прокрашивать пробелы между волосками, не акцентируя штрихи. Мелкие и тонкие, они сымитируют недостающие волоски. Карандаши и тени лучше выбирать в тон своим волосам или на 1-2 оттенка темнее.

    Причесать и уложить

    Перед нанесением макияжа на лицо следует расчесать брови специальной щеточкой и зафиксировать их форму. Для выполнения задачи достаточно выбрать одно средство, совмещающее эти функции - специальный гель. Гели для бровей бывают прозрачные и оттеночные, упакованы они в компактные тюбики и снабжены щеточкой. Достаточно извлечь щеточку с гелем и, одновременно с расчесыванием, придать бровям желаемую форму.

    Бесцветные гели фиксируют форму и придают блеск темным бровям, не требующим цветовой коррекции, а «цветные» могут и слегка подкорректировать оттенок бровей.

    Укрепляем брови

    Для бровей полезны все средства, рекомендуемые для роста и восстановления волос, которые производят для волосяного покрова головы. Полезно делать аппликации из репейного, касторового или оливкового масел с добавлением эфирных: ладана, ромашки, ели, розмарина, кедра, чабреца.

    Укрепить ослабленные, истонченные брови, способствовать их равномерному росту можно с помощью ежедневного массажа щеточкой, смоченной теплым маслом (касторовым, оливковым, персиковым) с добавлением витаминов А, D, F, E. Массировать брови необходимо от переносицы в направлении висков: вначале щеточкой, а затем средними пальцами обеих рук, совершая легкие поглаживающие движения по направлению роста волос.

    Итак, ваши брови подкорректированы, ухожены и «готовы» к выходу в свет! Остаётся лишь добавить: мода недолговечна и непостоянна, не особенно доверяйте этой ветренице! Ориентируйтесь на свой вкус и свою внешность, конечно, прислушиваясь к советам специалистов. И тогда вы всегда будете выглядеть прекрасно!

     

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.